1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2014 14:46
1599
0
20.11.2014 14:46
PDF
1599
0

«АКАДО – Екатеринбург» оснащает системами видеонаблюдения предприятия малого бизнеса

Предприятия малого бизнеса в Екатеринбурге чаще организовывают видеонаблюдение за своими помещениями и действиями персонала посредством облачного решения. Из-за высокой конкуренции требования со стороны клиентов и работодателей к безопасности и контролю качества работы растут, а дорогостоящее оборудование, его установку и последующее обслуживание может позволить себе далеко не каждая компания: затраты вполне могут превысить месячную выручку.

Если есть спрос, найдется и предложение: свои услуги по организации видеонаблюдения малому бизнесу начали предлагать интернет-провайдеры. К примеру, компания «АКАДО – Екатеринбург» в этом году отслеживает растущий интерес к услуге в сегменте малого бизнеса. Как отметил генеральный директор ЗАО «АКАДО – Екатеринбург» Алексей Катаев, за прошедшие 5 месяцев удалось установить уже свыше 30 видеокамер в помещениях разных коммерческих организаций, среди которых частные детские сады, продуктовые магазины, салоны красоты, автосервисы, компании, занимающиеся прокатом автомобилей и велосипедов и др.

«Услуга, работает следующим образом: информация со всех видеокамер передается в облако, на серверы провайдера, откуда клиент может запросить ее в любое время. Также доступен и просмотр видео в режиме он-лайн через сайт «АКАДО - Екатеринбург», с любого персонального компьютера или мобильного устройства. Таким образом, у клиента отпадает необходимость устанавливать свое оборудование, его возможные издержки снижаются. А они могут оказаться существенными: стоимость только одного сервера начинается от 100 тысяч рублей, плюс стоимость самих видеокамер, материальные и временные затраты на обслуживание системы. Облачное решение снимает эти проблемы», – рассказал генеральный директор «АКАДО – Екатеринбург»

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи