1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2014 13:45
1263
0
26.09.2014 13:45
PDF
1263
0

В Туринской слободе скоро появится скоростной Интернет

«Ростелеком» начал проектные работы, предшествующие строительству волоконно-оптической сети связи в поселке Туринская Слобода Свердловской области – одном из старейших населенных пунктов Среднего Урала.

После завершения этапа проектирования компания развернет строительство сетей связи. Инновационная технология - «оптика в квартиру», а с ней и быстрый Интернет, появятся в поселке впервые.

По завершению стройки - к середине 2015 года - доступ к оптическим сетям «Ростелекома» получат более 500 семей поселка. Компания покроет инновационной оптикой более 20% всех домохозяйств населенного пункта. Сети связи будут строиться по принципу «оптика в квартиру», чтобы обеспечить жителям Туринской Слободы высокую скорость доступа - более 100 Мбит/с».

«Быстрый Интернет для жителей поселка - это не только новые возможности для общения и проведения досуга, но и образования, культурного развития, построения своего бизнеса. Для жителей небольших населенных пунктов это очень важно, - отметил директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев. - Когда-то Туринская Слобода спустила на воды местной реки первый пароход, и я уверен, что появление здесь современных телекоммуникаций даст толчок новым открытиям и прогрессам».

При строительстве сети в Туринской Слободе будет использована технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая считается одной из самых перспективных разработок*. Она имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом. Второе — это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.

*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html
 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи