1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2014 16:42
1645
0
18.09.2014 16:42
PDF
1645
0

«Ростелеком» провел урок Безопасного Интернета для школьников Ханты-Мансийска

Сегодня в Ханты-Мансийске на территории Государственной библиотеки Югры  специалисты «Ростелекома», совместно с Уполномоченным по правам ребенка в ХМАО-Югре, провели открытый урок «Молодежь выбирает безопасный Интернет», приуроченный ко Дню Интернета в России.

С целью формирования у подрастающего поколения навыков грамотного и безопасного поведения в сети Интернет, привлечение внимания общественности к просвещению детей и родителей в вопросах угроз, таящихся в «сетевых» лабиринтах, о способах защиты персональных данных и компьютера, для участия в мероприятии были приглашены учащиеся седьмых классов одной из городских школ.

«Основная цель таких уроков, прежде всего, познакомить детей с безопасным использованием сети Интернет рассказав о реальных опасностях, с которыми они могут столкнуться, - комментирует Уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре Татьяна Моховикова. – Несмотря на то, что сегодняшние дети очень продвинутые, все же в силу своего возраста достаточно доверчивы и не совсем осознанно пользуются Интернетом и его возможностями. Теперь же, мы надеемся, они будут обращать внимание, как работают в сети Интернет и, при необходимости, смогут применить полученные знания».

На уроке специалисты «Ростелекома» рассказали школьникам, что же такое Интернет, как он появился, какие бывают вредоносные программы, как защитить свой компьютер от них и что же такое пиратский контент и в чем опасность его скачивания.

«Ростелеком», как социально-ответственная компания, понимает свою роль в обеспечении безопасности детей от угроз в сети Интернет, поэтому мы всегда с удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях, - отмечает коммерческий директор Ханты-Мансийского филиала Александр Бойкиня. -  Кроме того, в помощь родителям, которые хотят обезопасить своего ребёнка от негатива и информации, разработана услуга «Ребенок в доме». Она позволит родителям самим формировать правила пользования всемирной сетью для младших членов семьи, задавать список «разрешённых» и «запрещённых» сайтов. При помощи этой услуги можно не просто оперативно корректировать настройки защиты, но и ограничить время пребывания детей у компьютера, тем самым, оптимально распределяя свободное время и сохраняя здоровье».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи