1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2014 12:48
1358
2
14.08.2014 12:48
PDF
1358
2

Преимущества IP ATC над офисной мини-АТС

В современной развивающейся компании необходимо не просто организовать телефонию в офисе, но и сделать это грамотно, ведь телефон — один из главных источников стабильного дохода получаемого организацией. Совершая выбор между обычной офисной АТС и IP ATC в первую очередь необходимо знать, чем же они различаются.

Офисная АТС (автоматическая телефонная станция) — устройство, передающее сигнал вызова автоматически от одного телефонного аппарата к другому.

IP АТС — цифровая автоматическая телефонная станция, передающая информацию через IP-протокол (через сеть Интернет). 

Сейчас, когда деятельность компаний тесно связана с использованием сети Интернет, применение IP ATC будет более выгодно. Рассмотрим основные преимущества такой телефонной станции:

  • Расширенный функционал

Все функции, реализованные в мини АТС, доступны и в IP АТС, причем без установки дополнительных плат.  Особенно стоит выделить функции, помогающие в удобстве организации телефонии, такие как: прослушивание  и запись разговоров, автоответчик, автосекретарь и определитель номера.

  • Экономия расходов на связь

Имея несколько офисов, Ваша компания сможет вести бесплатные телефонные разговоры внутри созданнойтелефонной сети, при этом все  IP-телефоны подключаются к уже существующей компьютерной сети. Также Вам  не придется платить за дополнительные телефонные сервисы (автосекретарь, перехват вызова и т.д), так как они  уже присутствуют на IP АТС.

  • Неограниченный объем информации

Так как IP ATC для передачи информации использует Интернет-канал, то количество этой информации неограниченно, по сравнению с обычной офисной мини-ATC.

  • Большая зона обслуживания

С помощью IP ATC можно с легкостью организовать бесплатную телефонную связь между всеми офисами  компании. Подключаться к IP ATC можно с помощью смартфонов, планшетов и ноутбуков, находясь в любой точке  земного шара.

    Таким образом, IP ATC — оптимальное решение для компаний, желающих всегда оставаться на связи, используя для этого ее удобство и мощный функционал.

    2 комментариев
    Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
    Robot_NagNews
    Robot_NagNews

    Материал:

    В современной развивающейся компании необходимо не просто организовать телефонию в офисе, но и сделать это грамотно, ведь телефон — один из главных источников стабильного дохода получаемого организацией.

     

    Полный текст

    Alteron
    Alteron

    Что за бред? Неужели автор не знает архитектуру современных АТС в виде законченного ящика? Или автор сравнивает программную IP АТС к каким-нибудь старым хламом типа Panasonic TDA-100?