1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2014 17:46
1376
0
07.08.2014 17:46
PDF
1376
0

«Дом.ru» увеличит скорость Wi-Fi ко Дню города

В преддверии Дня города, который по традиции будет торжественно отмечен в столице Урала в третью субботу августа, телеком-оператор «Дом.ru» увеличит скорость Wi-Fi во всех популярных точках.

Екатеринбуржцы и гости города смогут воспользоваться беспроводным интернетом на комфортной скорости от 5 Мбит/сек (против обычных 2 Мбит/сек) в течение всего праздничного weekend’а – 15, 16 и 17 августа. При этом абоненты «Дом.ru», подключившиеся к сети под своим логином и паролем, могут пользоваться Wi-Fi на максимально доступной скорости. Железнодорожный вокзал, Исторический сквер, пешеходная часть ул. Вайнера – эти и многие другие популярные места и заведения смогут обеспечить всех желающих высокоскоростным доступом в сеть.

«Увеличение скорости Wi-Fi – наш подарок Екатеринбургу и его жителям на День города. На данный момент мы уже обеспечиваем общедоступным беспроводным интернетом более двухсот точек, а всего по России их более 5 тысяч, - рассказал Эдуард Афонцев, директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге. – Это самая широкая сеть общедоступного Wi-Fi в стране. До конца 2014 года мы планируем подключить в Екатеринбурге еще порядка 70 точек, подтвердив статус лидера в развитии инфраструктуры беспроводного интернета»

 Проект «Городской Wi-Fi» реализуется телеком-оператором «Дом.ru» при поддержке администрации Екатеринбурга и становится всё более востребованным. «Дом.ru» проактивно наращивает мощность сетевой инфраструктуры в связи с постоянно растущей нагрузкой на беспроводную сеть. Только за прошлый год она выросла в 2,5 раза - с 1200 до 3000 регистраций в месяц в среднем на одну точку. Качественная телекоммуникационная сеть и современное оборудование, используемое при развертывании сети, позволяет уверенно обеспечивать до 250 соединений и 50 одновременных пользователей на точке даже в периоды максимальной нагрузки. Миллионы пользователей выбирают Дом.ru Wi-Fi как для веб-серфинга, так и для пользования все более востребованным «тяжелым» контентом (видео, онлайн-игры и др.)

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи