1. Новости
Заметки пользователей
05.08.2014 08:52
1194
0
05.08.2014 08:52
PDF
1194
0

Ростелеком завершает внедрение информационной системы «Управление капитальным ремонтом многоквартирных домов ХМАО-Югры»

«Ростелеком» перешел к завершающему этапу внедрения информационной системы «Управление капитальным ремонтом многоквартирных домов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», приступив к внедрению последнего модуля «Региональный фонд», входящего в состав системы.

«Ростелеком» начал внедрение информационной системы «Управление капитальным ремонтом многоквартирных домов ХМАО-Югры» в июне 2014 года после заключения договора с некоммерческой организацией «Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (региональный оператор). Система включает в себя три основных программных модуля – «Жилищный Фонд», «Капитальный ремонт», «Региональный Фонд» – и должна решить все основные задачи в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

Уже завершены работы по внедрению модулей «Жилищный Фонд» и «Капитальный ремонт», которые обеспечивают ведение единой базы жилищного фонда многоквартирных домов всего региона, их паспортизацию, сведения о квартирах и численности проживающих, формирование долгосрочной и краткосрочной программ капитального ремонта многоквартирных домов и многое другое.

Модуль «Региональный фонд» позволит в автоматическом режиме проводить расчет начислений за капитальный ремонт, учет оплат и формирование накоплений по базе жилищного фонда многоквартирных домов всего региона. При этом будет проведена большая работа по интеграции системы с существующими средствами автоматизации управляющих организаций и информационно-расчетных центров, работающих в регионе.

Коммерческий директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком» Александр Бойкиня отмечает, что внедряемая система в перспективе может послужить отличным фундаментом для создания в регионе единой информационной системы в сфере ЖКХ, объединив в себе не только инструментарий «Югорского фонда капитального ремонта», но и остальных действующих лиц в сфере ЖКХ: Жилстройнадзор Югры, Департамент ЖКК и энергетики Югры.

Модульная архитектура системы позволит по мере необходимости дополнять функционал, предоставив гражданам такие современные сервисы как: личный кабинет для контроля объемов расходования, начислений за ресурсы и онлайн-оплаты; электронная приемная органов власти (региональных и муниципальных); доступ к актуальной информации о реализации программы капитального ремонта.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи