1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2014 16:12
1327
0
08.07.2014 16:12
PDF
1327
0

В аэропорту Сургута пассажиры скачали более 6 терабайт интернет-трафика

Ханты - Мансийский филиал ОАО «Ростелеком» и Международный аэропорт Сургута подвели итоги первого года реализации проекта беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в здании аэровокзала.

Высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет действует с июля прошлого года и доступен в зоне накопителя, расположенного на первом этаже аэровокзала. С момента старта совместного проекта пассажиры аэропорта скачали и передали почти 6 Тбайт интернет-трафика в сети «Ростелекома», что соответствует почти 4000 фильмов в формате DVDRip или более 6 млн. фотографий среднего разрешения.

Выйти в Сеть на скорости до 10 Мбит/с. можно бесплатно с любого устройства поддерживающего Wi-Fi - ноутбука, планшета, смартфона и т.д., для этого пользователю нужно при подключении выбрать сеть «Wi-Fi_Airport_Free».

«Одна из ключевых задач «Ростелекома» - доступная и комфортная связь для максимального количества пользователей, - отмечает директор Ханты - Мансийского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Зенин. – А с помощью организованной Wi-Fi зоны у пассажиров есть возможность погрузиться во Всемирную паутину без дополнительных расходов, и с пользой провести время в ожидании нужного рейса».

ОАО «Аэропорт Сургут»  и Ханты – Мансийский филиал ОАО «Ростелеком» связывают давние партнерские отношения. Крупнейший телекоммуникационный оператор региона уже на протяжении многих лет предоставляет Аэропорту весь комплекс предлагаемых услуг.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи