1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2014 12:54
1297
0
01.07.2014 12:54
PDF
1297
0

С «УТРА» скачали и передали 1500 гигабайтов данных

Свыше 1500 гигабайтов скачали из Всемирной паутины и передали в Сеть участники и гости форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2014», который прошел 20-30 июня в Челябинской области в пансионате «Карагайский бор».

В среднем за сутки в Интернет выходили более 500 человек, все они отметили очень высокую скорость передачи данных и комфортный уровень использования беспроводного Интернета: сеть передачи данных «Ростелекома» была организована с большим запасом мощности. Основные события форума «УТРО-2014» транслировались на сайте www.74.ru.

«Сегодня ни одно крупное мероприятие не проходит только офлайн, неотъемлемой частью становится виртуальная составляющая. Интернет в режиме нон-стоп нужен для видеотрансляций, для мгновенного получения информации и обмена мнениями, для передачи объемного контента», - говорит директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

Напомним, телекоммуникационный партнер форума компания «Ростелеком» построила к месту проведения мероприятия волоконно-оптическую линию связи общей пропускной способностью 1 Гбит/с. В рамках строительства оптический кабель протяженностью 6 км проложен от узла доступа «Ростелеком» в пос. Карагайский до пансионата «Карагайский Бор», где распределительные линии соединили все корпуса, основные здания и открытые площадки проведения мероприятия. В общей сложности на территории установлено почти 50 точек доступа Wi-Fi.

По окончании форума оптическая сеть может быть использована для предоставления высокоскоростного Интернета гостям одного из крупнейших пансионатов Южного Урала.

 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи