1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2014 07:47
1218
0
26.06.2014 07:47
PDF
1218
0

ТТК предоставил Интернет молодежному центру «Искра» в Чите

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет молодежному центру «Искра» в Чите.

В рамках договора ТТК-Чита, региональное предприятие Компании ТТК, предоставил организации услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания) со скоростью 8 Мбит/с.   

«Сегодня нашими клиентами в Забайкальском крае и Амурской области являются более тысячи государственных и коммерческих организаций. Также ТТК-Чита регулярно поддерживает молодежные инициативы, мы предоставляем доступ в Интернет, организуем прямые трансляции с мероприятий. Надеемся на взаимовыгодное и эффективное сотрудничество с молодежным центром «Искра», – рассказал Дмитрий Соловьев, и.о. генерального директора ТТК-Чита.

«В настоящее время Интернет является неотъемлемой частью информационного пространства, в котором живет, общается и работает молодежь, - отметила  директор ГАУ «Искра» Ирина Лейно. - В программах «Искры» задействовано большое количество людей, живущих в разных районах Забайкальского края, разных регионах России. Интернет позволит общаться с ними, привлекать их к совместной работе. Следующий шаг в сотрудничестве с ТТК - обеспечить устойчивым подключением территорию загородного лагеря «Парус», где проходят летние обучающие смены для подростков».

Молодежный центр «Искра» работает с 2003 года. Занимается трудоустройством забайкальской молодежи, подготовкой вожатых, проведением информационно-методических семинаров для педагогов, обеспечением летнего отдыха школьников.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи