1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2014 16:57
1342
0
23.06.2014 16:57
PDF
1342
0

Свыше 1 млн просмотров трансляции из вольера с белым медвежонком

ТТК-Западная Сибирь региональное предприятие Компании ТТК, сообщает, что количество просмотров трансляции с веб-камеры, расположенной в вольере с медвежонком Шилкой в Новосибирском зоопарке, превысило 1 миллион.

Веб-камера была установлена в конце мая текущего года. С ее помощью все желающие вне зависимости от времени суток могут наблюдать за жизнью маленькой медведицы. Наибольшее количество просмотров трансляции зафиксировано 21 мая и превысило 61 000. Трансляция ведется в формате высокого качества Full HD (1920х1080) и доступна в разделе «Веб-камеры» на сайте ТТК-Западная Сибирь http://myttk.ru/media/webcam/zoo_polar_bears2/ .

На данный момент в Новосибирском зоопарке установлено две камеры ТТК-Западная Сибирь, одна – в вольере с Шилкой и медведицей Гердой, а вторая в соседнем вольере с медведем Каем – отцом Шилки.

«Мы горды, что с помощью современных технологий и в сотрудничестве с Новосибирским зоопарком даем возможность всем желающим наблюдать, как подрастает городская любимица Шилка. Особенно это интересно тем, кто по каким-то причинам не может лично посетить зоопарк, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев. – Большое количество просмотров за месяц свидетельствует о высокой популярности сервиса, поэтому для удобства пользователей мы сделали возможным просмотр трансляций с камер, установленных в вольере с белыми медведями, не только на персональных компьютерах, но и на смартфонах и планшетах Android и iOS».

На сегодняшний день в разделе «Веб-камеры» на сайте ТТК-Западная Сибирь http://myttk.ru/media/webcam/ доступно более 20 трансляций из городов Сибири и Урала, среди которых Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово, Барнаул, Екатеринбург.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи