1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2014 18:10
1133
0
24.04.2014 18:10
PDF
1133
0

ТТК совместно с OM-ID и Motorola Solutions провели семинар по беспроводным технологиям в Самаре

В отеле «Бристоль-Жигули» состоялся семинар по беспроводным технологиям для бизнеса «Будьте готовы к новому беспроводному миру!». Организаторами мероприятия выступили Компания ТТК, один из ведущих операторов связи в России, системный интегратор OM-ID, специализирующийся на проектировании и организации высокоскоростных беспроводных сетей Wi-Fi, и Motorola Solutions, поставщик решений в области беспроводных технологий.

Специалисты компаний ТТК и OM-ID рассказали о сотрудничестве, в рамках которого они предлагают корпоративным клиентам по всей России комплексное решение по обеспечению современной инфраструктурой связи крупных объектов недвижимости: промышленных предприятий, банков, гостиниц, торговых и бизнес-центров, органов государственной власти, образовательных учреждений. Компания ТТК, располагающая современной волоконно-оптической инфраструктурой, обеспечивает качественные высокоскоростные каналы связи до здания, компания «OM-ID» – создает на базе этих каналов Wi-Fi сети любого масштаба под ключ.

Участники семинара обсудили последние изменения в законодательстве, новые стандарты передачи данных, критерии выбора беспроводных сетей и их особенности, познакомились с проектным опытом организаторов семинара, отраслевой экспертизой и спецификой реализации проектов на реальных российских примерах. На специальном стенде было представлено оборудование Motorola Solutions для построения беспроводных сетей корпоративного и промышленного уровня.

«Мероприятие собрало представителей разных отраслей бизнеса и вызвало живой интерес у гостей – мы предложили им немного заглянуть в будущее. Надеемся, что семинар получит продолжение в виде интересных совместных проектов и позволит компаниям оптимизировать деятельность в соответствии с прогрессивными тенденциями отрасли связи», – прокомментировал Сергей Сидоров, генеральный директор ТТК-Самара.

«Выбор сети для предприятия отличается от выбора домашней сети. Необходимо учесть много факторов, чтобы она прослужила компании долгие годы. Надежность и долговечность инфраструктуры очень важна как для IT-специалистов, так и для всей организации. Сегодня качественный Wi-Fi уже не роскошь, а необходимый инструмент для эффективной работы и развития. Профессионально спроектированная беспроводная сеть позволит оптимизировать финансовые и временные затраты компании», - добавил Александр Пушкарев, генеральный директор OM-ID.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи