1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2014 10:56
1309
0
27.03.2014 10:56
PDF
1309
0

Более 100 уральских журналистов уже заявили свои работы для участия во Всероссийском конкурсе «Ростелекома»

В третьем Всероссийском конкурсе для региональных журналистов «Технологии для жизни - больше возможностей», который проводит универсальная сервисная компания «Ростелеком», приняли участие более ста уральских журналистов. Автором «юбилейного» сотого конкурсного материала, представленного в уральском разделе, стала журналист из Екатеринбурга Наталья Патина.

Наталья представила на суд жюри статью «Компания «Ростелеком» в апреле планирует завершить строительство ВОЛС «Северный оптический поток», которая была опубликована на информационно-аналитическом портале «Интерфакс-Урал» в марте 2014 года. Информповодом к статье стала реализация проекта строительства современной магистральной волоконно-оптической линии связи, проходящей через Свердловскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округ. Приход Северного оптического потока позволит жителям получать государственные и муниципальные услуги через Интернет, посещать виртуальные музеи, библиотеки и филармонии разных стран мира, получать образование дистанционно, пользоваться международными финансовыми инструментами, получать видео-консультации у лучших врачей, общаться с друзьями, родными, бизнес-партнерами.

«В 2012 году уральские журналисты заявили на конкурс 67 работ, в 2013 – 87, а в этом – уже более 100. Уральская школа журналистики традиционно считается одной из самых сильных в стране. Подтверждение этому – победа журналиста из Челябинска Ивана Куща, который завоевал главный приз конкурса в 2012 году – поездку на Олимпийские Игры в Лондоне», - отмечает Ирина Буркова, член жюри конкурса, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Урал».   

В третьем Всероссийском конкурсе для региональных журналистов «Технологии для жизни - больше возможностей» могут принять участие представители СМИ, пишущие по темам развития инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Организатор конкурса - универсальная сервисная компания «Ростелеком». Главный приз - поездка в Швецию, на родину компании Ericsson, с осмотром телеком-достопримечательностей мирового уровня и знакомством с ведущими экспертами отрасли. Конкурс проводится с 2011 года и ежегодно собирает несколько сотен работ журналистов со всех регионов страны.

Работы на конкурс принимаются до 11 апреля 2014 года (включительно).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи