1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2014 12:53
1319
0
18.03.2014 12:53
PDF
1319
0

Андрей Самылов и Сергей Мельник из «Ростелекома» стали лучшими сварщиками «оптики» в Свердловской области

Сотрудники компании «Ростелеком» заняли первое место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик волоконно-оптических линий связи (ВОЛС)». Конкурс прошел в Екатеринбурге в рамках конференции «Информационно-телекоммуникационная индустрия и связь «ВОЛС-2014».

Конкурс был организован в Уральском техническом институте связи и информатики при поддержке министерства транспорта и связи Свердловской области. В нем приняли участие команды пяти предприятий связи, работающих на территории Свердловской области.

В рамках теоретического этапа конкурсантам было предложено ответить на 50 вопросов за 20 минут. На втором, практическом этапе, участники команд должны были разделать оптический кабель, зачистить волокна, произвести скол, укладку волокон, настроить сварочный аппарат, произвести сварку и уложить волокна на кассете оптической муфты.

Жюри учитывало соблюдение всех технологий и правил охраны труда, качество и время работы. По итогам конкурса лучшей оказалась команда Екатеринбургского районного узла связи ОАО «Ростелеком»: инженер Андрей Самылов и старший электромеханик Сергей Мельник.

«Конкурс профессионального мастерства – прекрасная площадка для обмена знаниями, опытом и мастерством. А еще это показатель эффективности системы обучения персонала в компании. Я рад, что конкурс в очередной раз подтвердил высокий уровень мастерства наших специалистов», - отметил директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи