1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2014 10:00
1185
0
14.03.2014 10:00
PDF
1185
0

Ростелеком увеличил каналы связи перед чемпионатом по керлингу между «академиками» и «парковчанами»

Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» провел работы по увеличению каналов связи в зоне действия базовой станции, обеспечивающей мобильной связью микрорайон ледового дворца «Уральская молния» в г.Челябинске.

В ближайшие выходные, помимо массовых катаний, на льду дворца пройдут соревнования по керлингу между жилыми комплексами «Академ-Сити» и «Парковый». За счет игроков и болельщиков обычная нагрузка на мобильную сеть  может вырасти на 30 процентов. При этом в выходные дни базовая стация мобильной связи «Ростелеком» в этом микрорайоне уже загружена на 75 % из-за притока отдыхающих и покупателей ближайших торгово-развлекательных центров. Максимальное количество звонков, которое совершают абоненты в зоне базовой станции, - до 30 000 в день.

Чтобы обеспечить максимальный комфорт для посетителей ледового дворца и всего микрорайона, связисты приняли решение подстраховаться и подготовиться к возможным перегрузкам.

Начальник управления беспроводных активов Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Валерий Козловский подтвердил, что посетителям «Уральской молнии» ничто не помешает не только звонить, но и пользоваться мобильным Интернетом: «Обычный среднедневной интернет-трафик в этом микрорайоне составляет около 3 Гб, при этом сеть располагает большим запасом свободной емкости - можно на высокой скорости передавать видео и другой объемный контент. Сеть 3G+ от «Ростелекома» обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи