1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2014 10:52
1582
0
05.03.2014 10:52
PDF
1582
0

Плюс десять тысяч пользователей Всемирной паутины

В школе компьютерной грамотности флагманского центра продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком» поздравили десятитысячного выпускника. Им стала жительница Екатеринбурга Светлана Путилова.

Напомним, «Ростелеком» открыл школу на базе своего флагманского центра в столице Урала в январе 2012 года. По специальным методикам для начинающих пользователей слушатели обретают здесь навыки работы с программами Word, Excel, поисковыми системами, порталом государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, личным кабинетом «Ростелекома» на сайте www.rostelecom.ru. Обычно занятия расписаны на месяц вперед. За два года непрерывной работы число выпускников школы превысило 10 тысяч человек.

«Учебный ажиотаж в школе связан, прежде всего, с повсеместным распространением цифровых технологий. Возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом появилась даже в отдаленных уголках Свердловской области. Люди старшего поколения активно осваивают портал государственных услуг, добывают нужную им информацию, общаются с родственниками из других городов и сел посредством электронной почты, социальных сетей, Skype», – отмечает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев.

Светлана Путилова: «Про школу «Ростелекома» мне рассказала соседка. Благодаря полученным здесь знаниям она оформила загранпаспорт через интернет-портал госуслуг. Быстро и без очередей. Мне очень понравилось обучение: преподаватели объясняют все доступно, атмосфера приятная, можно задать дополнительные вопросы. Очень хорошо, что в городе работает такая школа».

Отметим, что важной составляющей работы флагмана «Ростелекома» является не только обучение населения компьютерной грамотности, но и выдача кодов активации учетных записей к порталу государственных услуг, USB-ключей с цифровой электронной подписью. Для получения кода при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Процедура занимает всего несколько минут.

Флагманский центр продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 8б (здание администрации Екатеринбурга). Время работы: с 8:00 до 22:00 часов. Заявки на обучение в школе компьютерной грамотности принимаются по телефону: 8(343) 354-46-21. Занятия организованы на безвозмездной основе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи