1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2014 14:11
1417
0
03.03.2014 14:11
PDF
1417
0

ТТК запустил услугу ШПД для жителей Усть-Илимска Иркутской области

Иркутск, Россия – 3 марта 2014 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, объявляет о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) жителям Усть-Илимска Иркутской области. 

В результате реализации проекта домашний Интернет от ТТК-Байкал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям порядка 640 домохозяйств в 6 многоквартирных домах Усть-Илимска по улицам Железнодорожная, Мира, Дорожная и Строительная.

ТТК-Байкал предлагает горожанам безлимитный доступ в Интернет по тарифным планам «Мечтай», «Качай» и «Летай» со скоростью доступа от 5 до 25 Мбит/с и абонентской платой от 490 до 950 рублей в месяц, в зависимости от выбранной скорости.

Компания ТТК регулярно проводит акции для своих абонентов. На сегодняшний день жителям Усть-Илимска доступно специальное предложение: всем абонентам, выбравшим для подключения тарифный план «Летай», до конца марта предоставляется Wi-Fi-роутер без дополнительной платы. С подробной информацией по всем тарифным предложениям можно ознакомиться на сайтах www.baikal-ttk.ru и www.ttk.ru, а также по бесплатному круглосуточному телефону 8 800 775 0 775.   

«Жители Усть-Илимска смогут по достоинству оценить качество и скорость доступа в Интернет от ТТК, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – Дополнительно мы предлагаем нашим абонентам бесплатные внутрисетевые ресурсы, такие как: портал settka.ru и развлекательный портал okno.ru, с огромным количеством мультимедийного контента».  

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей, вне зависимости от их активности в сети.

Усть-Илимск – город в Иркутской области, административный центр Усть-Илимского района. Население – около 84 тыс. человек.

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,5 млн абонентов.   

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2012 году составила 27,1 млрд рублей, чистая прибыль – 0,7 млрд рублей, OIBDA – 4,8 млрд рублей.

 

***

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» (ТТК-Байкал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Байкал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории четырех субъектов Федерации: Иркутской области, Республики Бурятия, части Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Байкал составляет более 3612 км.

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» образовано в 2000 году, акционером компании является ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Доход компании в 2012 году составил более 875,9 млн руб., в том числе от оказания услуг связи – более 426,9 млн руб.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи