1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2014 09:39
861
0
27.01.2014 09:39
PDF
861
0

ТТК-Урал в два раза расширил технический охват сети ШПД за 2013 год

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в зоне ответственности ТТК-Урал за 2013 год в два раза.

В 2013 году ТТК-Урал  вышел на розничный рынок Нижнего Тагила, Югорска, Сургута, Режа и Артемовского, а также расширила технический охват сети связи в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Тюмени, Тобольске, Камышлове и Серове. Наиболее интенсивные темпы строительства за 2013 год ТТК-Урал показал в Нижнем Тагиле Свердловской области, где была построена сеть связи, охватившая порядка 35 тыс. домохозяйств города. Общий технический охват сетей ШПД в зоне ответственност ТТК-Урал увеличился с 178 до 344 тыс. домохозяйств.

На сегодняшний день высокоскоростной интернет от ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, доступен жителям 18 городов на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

«В настоящее время мы ведем активное строительство сети ШПД в малых городах России, увеличиваем пропускную способность каналов связи и улучшаем качество обслуживания наших клиентов. В начале 2014 года мы планируем завершить строительство сети ШПД в Сургуте, а также начать дополнительное строительство и ввод в эксплуатацию сети широкополосного доступа в Соликамске, Березниках и Чусовом», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Урал Валерий Коваль.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи