1. Новости
Заметки пользователей
15.01.2014 11:55
2154
0
15.01.2014 11:55
PDF
2154
0

ТТК объединит 70 учреждений Соликамска в единую корпоративную сеть

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, объединит в единую корпоративную сеть муниципальные учреждения Соликамска Пермского края. Проект реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Создание электронного правительства на территории Соликамского городского округа».

На сегодняшний день специалисты ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, уже предоставили услуги виртуальной частной сети и доступа в Интернет на скорости от 1 до 10 Мбит/с 28 клиентам, среди которых образовательные, медицинские, спортивные организации, а также учреждения культуры Соликамска. Всего к услугам планируется подключить более 70 муниципальных учреждений города.

«Корпоративная сеть создается на базе собственной инфраструктуры ТТК, благодаря чему мы можем предоставить нашим клиентам услуги связи высокого качества. В настоящее время специалистами ТТК-Урал организовано 26 каналов пропускной способностью до 10 Мбит/с, а также 29 точек интернет-доступа. До конца марта 2014 года мы планируем организовать еще 58 каналов (VLAN) и 50 точек доступа к сети, – отметил Валерий Коваль, исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Урал. – Также мы предоставим муниципальным учреждениям Соликамска услугу местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи с функцией виртуальной АТС».

«Сеть ТТК объединит филиальные структуры муниципальных учреждений Соликамска, что даст возможность выстроить систему электронного документооборота и значительно сэкономить бюджетные средства на организацию аудио- и видеоконференций и совещаний. Проект по организации единой корпоративной сети стартовал успешно, уверен, что и в дальнейшем качество услуг связи от Компании ТТК будет в полной мере удовлетворять нашим требованиям», – прокомментировал Михаил Дружинин, начальник управления инновациями и информационными технологиями администрации города Соликамска.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи