1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2014 18:17
2107
0
10.01.2014 18:17
PDF
2107
0

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Энгельсе Саратовской области

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Энгельсе Саратовской области на 1,9 тыс. домохозяйств.

В результате строительства очередного участка сети домашний Интернет от ТТК-Волга, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 16 многоквартирных домов по улицам Василевского, Колотилова, Студенческая, Полтавская, Степная. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Энгельсе составляет более 45 тыс. домохозяйств в 423 многоквартирных домах или порядка 60% от общего жилого фонда города.

«С развитием местных сетей связи современные телекоммуникационные услуги и сервисы становятся все более доступными для жителей Энгельса, с начала 2013 года абонентская база ТТК в городе выросла на 35%, – отметил  генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров. – В планах компании – дальнейшее расширение сетевой инфрастуктуры в Энгельсе. В ближайшее время возможность подключиться к домашнему Интернету и кабельному телевидению от ТТК получат жители городского поселка Пробуждение».

ТТК-Волга предлагает своим абонентам в Энгельсе безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 20 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 450 до 750 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа. Пользователям кабельного телевидения доступны 60 телеканалов за 200 рублей в месяц.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют обеспечивать одновременно передачу данных и телевизионного сигнала и удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи