1. Новости
Заметки пользователей
06.12.2013 18:40
770
0
06.12.2013 18:40
PDF
770
0

Кирилл Марков, ТТК: «Внедрение технологии 100G позволяет нам предлагать новое качество услуги»

Кирилл Марков, Первый заместитель директора Северо-Западного филиала Компании ТТК, одного из крупнейших операторов связи в России, выступил спикером круглого стола «Новое лицо телеком-бизнеса», прошедшего 5 декабря в рамках форума Intercom Evolution 2013 в Санкт-Петербурге. 

Круглый стол с участием ведущих игроков рынка был посвящен актуальным вопросам развития телекоммуникаций в России. Выступая с докладом, Кирилл Марков отметил перспективы коммерческого развития проекта по внедрению технологии Ultra Long Haul (ULH) DWDM 100G на магистральной сети ТТК.

«Востребованность тяжелого контента со стороны конечных пользователей и постоянное увеличение объема трафика, передаваемого по сетям операторов, создает растущий спрос на магистральную емкость. Решение модернизировать сеть ТТК, на порядок увеличив ее пропускную способность, обусловлено, в первую очередь, требованиями рынка, – заявил Кирилл Марков. – В настоящее время на участке сети от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга трафик основных международных партнеров ТТК по транзиту Европа-Азия уже переведен на сеть 100G. Это позволяет нам предлагать нашим оптовым клиентам новое качество услуги, а также разгрузить наиболее дефицитные по емкости направления».

Компания ТТК продолжает реализацию проекта по модернизации магистральной сети ТТК с использованием современной когерентной технологии ULH DWDM 100G. На сегодняшний день сеть 100G введена в коммерческую эксплуатацию на двух участках: «Санкт-Петербург – Москва» и «Москва – Челябинск – Екатеринбург», что составляет порядка 20% от всей строящейся Компанией ТТК сети 100G.  

Форум Intercom является одним из крупнейших профессиональных событий телекоммуникационного рынка Северо-Западного региона. Организатор мероприятия – «ICF-Международные конференции».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи