1. Новости
Заметки пользователей
01.10.2013 16:00
1738
0
01.10.2013 16:00
PDF
1738
0

Участники проекта Бабушки онлайн зарегистрировались на gosuslugi.ru

Вчера, в День Интернета компания «Ростелеком» зарегистрировала челябинских участников национальной социальной программы «Бабушка и дедушка online» на сайте gosuslugi.ru. А очередной урок в рамках национальной программы был посвящен освоению электронных государственных услуг.

Наибольший интерес у слушателей старшего поколения вызвали информационные услуги портала: проверка состояния лицевого счета в пенсионном фонде и наличия задолженностей по налогам, запись на прием к врачу. Несколько участников проекта планируют через сайт госуслуг заказать загранпаспорт, а также изучить услуги Министерства труда и социальных отношений РФ в части предоставления льгот. Отдельно специалисты «Ростелекома» остановились на вопросах безопасности в сети Интернет и на сайте госуслуг.

В настоящее время в учебном центре компьютерной грамотности обучаются уже 4 группы людей старшего поколения. Занятия проводятся волонтерами и являются для слушателей бесплатными.

Компьютеры, за которыми работают посетителям центра, подключены к Интернету, бесплатно предоставленному компанией «Ростелеком» в рамках соответствующего соглашения и поддержки компанией социальных программ. «Кроме того, наши специалисты берут на себя обучение старшего поколения пользованию услугами на сайте gosuslugi.ru», - сообщил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

Напомним, национальная программа «Бабушка и дедушка online» реализуется на территории России Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров при поддержке корпорации INTEL, универсальной компании Ростелеком и ЗАО «Юлмарт». Обучающие курсы проходят на базе Учебно-методического центра службы занятости населения Челябинска.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи