1. Новости
Заметки пользователей
01.10.2013 07:04
1835
0
01.10.2013 07:04
PDF
1835
0

ТТК организовал шоу «Виртуальную аллею звезд» в Якутске

Якутск, Россия – 30 сентября 2013 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, 27-29 сентября организовала в Якутске «Виртуальную аллею звезд российского спорта» – интерактивное шоу с применением технологии «дополненной реальности».

В рамках акции в ТРЦ «Туймаада» была организована интерактивная площадка, оборудованная светодиодным экраном, на котором каждый посетитель в режиме реального времени смог увидеть себя в окружении звезд российского спорта, а также сфотографироваться с ними. Этой возможностью воспользовались более 1900 человек. Все фото с виртуальными спортсменами доступны на сайте www.ttklive.ru.

 «Жители Якутска с энтузиазмом встретили 3D-шоу «Виртуальная аллея звезд российского спорта» и с радостью принимали участие в проекте. Отмечу, что интерес проявляли люди самого разного возраста, - прокомментировал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – В этом году у жителей Якутска есть уникальная возможность сфотографироваться как со звездами спорта, так и со звездами эстрады. В ближайшие выходные, 4-6 октября,  в ТРЦ «Туймаада» ТТК проведет новое шоу – «Виртуальная аллея звезд российской эстрады».     

 «Виртуальная аллея звезд» – федеральная промо кампания ТТК, организованная совместно с «Радио Спорт» и «Радио Шансон». Впервые в этом году «Аллея звезд» была представлена в рамках выставки «Связь-Экспокомм», а также на Всемирной летней Универсиаде в Казани. До конца 2013 года интерактивное шоу пройдет в 54 российских городах.

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6 Тбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 4,8 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,2 млн абонентов. 

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2012 году составила 27,1 млрд рублей, чистая прибыль – 0,7 млрд рублей, OIBDA – 4,8 млрд рублей.  

 

***

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» (ТТК-Байкал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Байкал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории трех субъектов Федерации: Иркутской области, Республики Бурятия и части Забайкальского края. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Байкал составляет более 3612 км.

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» образовано в 2000 году, акционером компании является ЗАО «Компания ТрансТелеКом».  Доход компании в 2012 году составил более 875,9 млн руб., в том числе от оказания услуг связи – более 426,9 млн руб.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи