1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2013 16:55
2859
0
13.09.2013 16:55
PDF
2859
0

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижневартовске ХМАО

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа на 4,4 тыс. домохозяйств.

В результате завершения строительства очередного участка сети, домашний Интернет от ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 41 дома Нижневартовска по улицам Пермская, Чапаева, Интернациональная и Северная. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Нижневартовске составляет порядка 12 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«Услуги высокоскоростного доступа в Интернет в Нижневартовске мы начали предоставлять чуть менее года назад. В первой половине 2014 года мы планируем завершить строительство и охватить волоконно-оптической сетью связи от ТТК-Урал порядка 33 тыс. домохозяйств Нижневартовска», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Урал Валерий Коваль.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи