1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2013 14:20
1855
0
13.09.2013 14:20
PDF
1855
0

Эхо «Иннопрома»: на уральском Арбате появился Wi-Fi

Администрация города Екатеринбурга и телеком-оператор «Дом.ru» реализовали очередной пункт соглашения об организации сети беспроводного доступа к Интернету в уральской столице.

Соглашение было подписано на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2013».

Теперь жители и гости Екатеринбурга смогут путешествовать по всемирной паутине, прогуливаясь по улице Вайнера. Оператор проекта установил на главной пешеходной улице города оборудование последнего поколения с увеличенной зоной покрытия и большим количеством одновременных подключений. Сигнал бесплатного Wi-Fi доступа в Интернет работает стабильно. Одновременно выйти в сеть могут более 100 пользователей.

Чтобы воспользоваться услугой, человеку достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

Мы продолжаем реализацию задачи, которая была поставлена несколько лет назад, и расширяем зону присутствия Wi-Fi. У нас уже есть положительный опыт использования Wi-Fi в трамваях Екатеринбурга. Следующим этапом мы планируем предоставлять эту услугу в автобусах и метрополитене. Задача максимум - чтобы в любой точке города можно было воспользоваться Интернетом. Этого требует современный мир. И Екатеринбург, как активно развивающийся мегаполис, не может игнорировать требований дня.

Администрация Екатеринбурга давно работает в этом направлении и обеспечила доступ в Интернет в объектах сферы гостеприимства. Еще одним шагом в развитии этого направления стало создание единой зоны Wi-Fi в парках Екатеринбурга.

Председатель Комитета связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга Марк Марков:

Это еще один пример конструктивного сотрудничества Администрации города Екатеринбурга с операторами связи. Данный проект как нельзя лучше вписывается в идеологию сохранения эстетического облика города благодаря используемым технологиям беспроводного доступа. Хочется верить, что в преддверии проведения в городе таких значимых мероприятий, как чемпионат мира по футболу 2018 года и Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» количество мест, где жители и гости города смогут воспользоваться современными услугами связи, значительно возрастет.

Директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге Эдуард Афонцев:

Пешеходная зона на улице Вайнера - культовое место в городе. Эту территорию можно считать екатеринбургским Арбатом. Мы рады, что совместно с Администрацией города можем внести вклад в развитие Екатеринбурга. Бесплатный Wi-Fi в самых популярных местах отдыха открывает жителям и гостям города новые возможности для работы в сети, позволяет в любое удобное время общаться, делиться полученными впечатлениями, получать необходимую информацию. Wi-Fi, пожалуй, оптимальная технология для трафика мобильных данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи