1. Новости
Заметки пользователей
04.07.2013 16:46
1473
0
04.07.2013 16:46
PDF
1473
0

«Ростелеком» создал в поле зону Wi-Fi

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростной доступ в Интернет гостям и оргкомитету фестиваля «Приволжский день поля-2013». Созданная на площадке фестиваля зона Wi-Fi позволяет передавать данные на скорости до 20 Мбит/с.

«Особенность этого проекта в том, что зона связи создана в буквальном смысле в полевых условиях – площадка фестиваля находится на поле «Учхоз «Липовая гора» в Пермском районе, а это более 20 Га. Причем Wi-Fi должен качественно работать на всей этой территории. Нашей компании удалось успешно решить эту задачу», - отметил директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Каплин.

«Не просто сделать Интернет на поле. Мы предлагали и другим операторам реализовать этот проект. Такие возможности оказались только у «Ростелекома», - комментирует Леонид Малахов, руководитель службы информационных технологий и связи ООО «Выставочный Центр Пермская Ярмарка».

Кроме WiFi-зоны, в оргкомитет, на стойку регистрации и в два конференц-зала, где будет проходить деловая программа форума, подведён проводной Интернет от «Ростелекома». 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи