1. Новости
Заметки пользователей
30.04.2013 11:01
1273
0
30.04.2013 11:01
PDF
1273
0

«Дом.ru» организовал на набережной Исети бесплатный Wi-Fi

 

Телеком-оператор «Дом.ru» подключил набережную Исети - от ККТ «Космос» до проспекта Ленина - к бесплатному Wi-Fi доступу в интернет. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подключить любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi, к сети «DOM.RU Wi-Fi». Скорость доступа в интернет составляет до 1 Мбит/c, для авторизованных Абонентов «Дом.ru» - до 54 Мбит/c.

Набережная Исети стала второй открытой площадкой с бесплатным Wi-Fi от «Дом.ru». В мае 2012 года совместно с администрацией Екатеринбурга компания запустила Wi-Fi в Историческом сквере.

«В апреле мы зафиксировали резкий рост числа пользователей Wi-Fi в точках доступа «Дом.ru». В продолжительные майские праздники количество пользователей может удвоиться или даже утроиться. Мы обеспечиваем скорости, которые позволяют читать новости, просматривать видео и даже скачивать файлы – все, что нужно для комфортного городского отдыха», - говорит директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге Эдуард Афонцев.

Популярные места отдыха жителей и гостей Екатеринбурга подключены к интернету в рамках проекта «Городской Wi-Fi», который «Дом.ru» реализует во всех 56 городах своего присутствия с 2011 года. В Екатеринбурге к Wi-Fi от «Дом.ru» подключено более 140 кафе, ресторанов, учебных и медицинских учреждений, в том числе вузы города - УрИБ, УФ РЭА им. Г.В. Плеханова, ВЭШ, УрФЮИ. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи