1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2013 11:24
2121
0
12.04.2013 11:24
PDF
2121
0

10 лет сотовой связи Ростелеком в Урае – награжден юбилейный абонент

10 лет сотовой связи Ростелеком в Урае – награжден юбилейный абонент

Этой весной Ханты – Мансийский филиал ОАО «Ростелеком» отмечает юбилейную дату подключения абонентов к сотовой связи в городе Урае: ровно 10 лет назад, благодаря труду связистов компании «Ростелеком» была смонтирована и запущена в тестовую эксплуатацию первая базовая станция сотовой связи стандарта GSM900, благодаря чему в Урае появилась долгожданная сотовая связь.

Радиорелейная цифровая связь соединила 13 близлежащих населенных пункта: поселки Междуреченский, Мортка, Куминский, Кама, Болчары, Кондинское, Юмас, Леушинка, Дальний, Половинка, Мулымья, Назарово, Ягодный. С появлением радиодоступа стала возможной телефонизация труднодоступных  районов города и пригорода.

«Все началось в феврале 2000 г., когда в центре города около здания Территориального узла электросвязи «Урайтелеком», на специально построенном антенно-мачтовом сооружении, были развернуты и запущены в эксплуатацию новейшие средства междугородней связи, а позже, в 2003 году, и первая в Кондинском районе базовая станция сотовой связи, – вспоминает Кирилл Попов, начальник Урайского цеха комплексного технического обслуживания Ханты – Мансийского филиала ОАО «Ростелеком». - Это позволило открыть новые перспективы в телекоммуникационной отрасли и существенно улучшить качество связи в городе и районе».

Первое подключение абонентов к сотовой связи началось в марте 2003 года. Под сотовую связь была выделена городская нумерации на 10 000 номеров в диапазоне (34676) 60000 – 69999. Федеральные номера появились чуть позже, в 2004 году.

9 апреля был зарегистрирован 50-ти тысячный абонент сотовой связи Ростелеком в Урае. Им стала Виктория Талькова – молодой специалист приехавшая на постоянное место работы в Урай чуть больше недели назад. Почетному «юбиляру» в торжественной обстановке был вручен брендированный планшетный компьютер RTK V9.

«В 2012 году  я закончила Омскую медицинскую академию, начала свою трудовую деятельность в Омске в должности врача-эпидемиолога. А сейчас меня пригласили работать в Урайский Центр гигиены и эпидемиологии,  – делится своим успехом Виктория Талькова. -  На новом месте  возник вопрос о выборе мобильного оператора, ведь без сотового телефона в нынешнее время сложно. И один из первых знакомых в Урае  порекомендовал подключить мобильную связь «Ростелеком». Благодаря такому совету я и стала «юбилейным» абонентом. От этого небольшого, но приятного сюрприза город Урай теперь не просто точка на карте – это рай для меня! Очень рада подарку, и в ближайшем будущем планирую подключиться к остальным услугам оператора – Домашнему Интернету и Интерактивному телевидению».

На сегодняшний день сотовая связь покрывает территорию Кондинского района и г. Урай, установлено несколько десятков  базовых станций. Сотовая связь от компании «Ростелеком» прочно укрепила свои позиции как в городе, так и в округе.

ОАО «Ростелеком» учитывает потребности всех возможных сегментов рынка и предлагает своим клиентам разнообразные тарифные планы и услуги. Оператор связи не только поддерживает актуальность тарифных предложений, но и повышает качество связи, стремится внедрять новые технологии для удовлетворения растущих потребностей каждого клиента.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи