1. Новости
Заметки пользователей
09.04.2013 10:10
694
0
09.04.2013 10:10
PDF
694
0

Трансляцию «Тотального диктанта» в Интернете посмотрели более 17 тыс. пользователей

Иркутск, Россия – 9 апреля 2013 г. – Интернет-трансляцию международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», организованную Компанией ТТК, одним из крупнейших операторов связи в России, посмотрели 17,4 тыс. пользователей. Прямая видео-трансляция велась 6 апреля с главных площадок акции в Якутске, Иркутске, Новосибирске и Москве.

Интернет-трансляцию акции из Иркутска на сайтах ТТК и «Тотального диктанта» посмотрели 4,8 тыс. пользователей, впервые организованную интернет-трансляцию из Якутска – 1,1 тыс. пользователей. Аудитория видео-трансляции «Тотального диктанта» из Новосибирска, где текст читала автор диктанта Дина Рубина, превысила 7,6 тыс. пользователей. За акцией в Москве с участием Леонида Ярмольника следили 3,9 тыс. пользователей. За интернет-трансляцией «Тотального диктанта» наблюдали пользователи Интернета не только из России, но и из страны Европы, СНГ, средней Азии и Дальнего Востока, а также из Австралии, Новой Зеландии и США.

Напомним, что текст диктанта был разделен на три части, каждую из которых жители городов России и других стран мира написали одновременно в разных часовых поясах в 9:00, 12:00 и 15:00 по московскому времени.

«ТТК во второй раз проводит интернет-трансляцию «Тотального диктанта». Интерес к акции постоянно растет - по сравнению с прошлым годом аудитория проекта в Интернете выросла на 60%. Мы рады, что наши трансляции способствуют привлечению дополнительного внимания жителей практически всех стран мира к этому важному проекту», – прокомментировала Татьяна Семенова, руководитель департамента внешних связей и коммуникаций ТТК.

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,5 Тбит/с. ТТК предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на всей территории страны. Приоритетным направлением бизнеса ТТК является предоставление услуги широкополосного доступа в Интернет на розничном рынке в регионах России. На сегодняшний день Компания располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 4,6 млн российских домохозяйств, абонентская база ТТК превышает 1,1 млн абонентов.

ТТК также активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2011 году составила 24,8 млрд рублей, чистая прибыль – 1 млрд рублей, OIBDA – 4,3 млрд рублей.  

 

***

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – обратить внимание каждого человека на то, как он пишет, привить желание повышать свой уровень грамотности. Идея «Тотального диктанта» родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За десять лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное федеральное событие; в 2012 году акция прошла в 89 городах России и мира, охватив 10 стран, ее участниками стали около 14500 человек, еще около 11000 посмотрели онлайн-трансляцию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи