1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2013 19:09
2169
0
18.02.2013 19:09
PDF
2169
0

«Дом.ru» подключил к Wi-Fi общежитие академии госслужбы

 

Телеком-оператор «Дом.ru» подключил общежитие Уральского института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) к бесплатному Wi-Fi доступу в интернет. Услуга предоставляется на всей территории общежития, скорость доступа в интернет составляет до 5 Мбит/с.

С 2011 года Wi-Fi от «Дом.ru» доступен также в главном учебном корпусе академии.

            Студенты и сотрудники академии могут выходить в интернет с мобильных и стационарных устройств с поддержкой Wi-Fi. Для этого достаточно подключиться к сети «DOM.RU Wi-Fi» и авторизоваться.

Академия государственной службы и общежитие вуза подключены к интернету в рамках проекта «Городской Wi-Fi», который «Дом.ru» реализует во всех 56 городах своего присутствия с 2011 года. Цель проекта – организовать беспроводной доступ в интернет в популярных местах пребывания. В Екатеринбурге к Wi-Fi от «Дом.ru» подключено более 140 кафе, ресторанов, учебных и медицинских центров, а также вузы города - УрИБ, УФ РЭА им. Г.В. Плеханова, ВЭШ, УрФЮИ. В мае 2012 года совместно с администрацией Екатеринбурга бесплатный Wi-Fi был запущен в Историческом сквере.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи