1. Новости
Заметки пользователей
27.02.2012 16:30
893
0
27.02.2012 16:30
PDF
893
0

4Д485 - новое устройство для контроля линейно-кабельных сооружений от компании «Технотроникс»

Контроль межподъездных кабелей, соединяющих шкаф «оптика до дома» с промежуточными абонентскими кроссами – актуальная в наши дни проблема. Не смотря на то, что протяженность этих кабелей значительно меньше магистральных, они не перестают подвергаться актам вандализма. Распределительный ящик, находящийся в подъезде, также незащищен от несанкционированного проникновения. Именно поэтому специалисты компании «Технотроникс» разработали устройство, с помощью которого можно было бы осуществлять контроль за ЛКС в FTTB– это ВМР 4Д485.

Организация контроля ЛКС шкафа FTTBдостаточно проста. Межподъездный кабель (на примере трехподъездного дома) делится на три отрезка:

1.    шкаф FTTB– подвал 2-го подъезда;

2.    подвал 2-го подъезда – подвал 1-го подъезда (подвал 2-го подъезда – подвал 3-го подъезда);

3.    подвал 1-го подъезда – распределительный ящик 1-го подъезда (подвал 3-го подъезда – распределительный ящик 3-го подъезда).

На конце каждого отрезка в контрольную пару проводов врезается терминальный резистор, который и позволяет определить зону обрыва.

При необходимости реализовать задачу контроля доступа в распределительном ящике, на конце межподъездного кабеля следует установить любой датчик вскрытия с выходом «сухой контакт».

4Д485 взаимодействует со всей линейкой контроллеров для телекоммуникационных шкафов разработки компании «Технотроникс», которая включает КУБ-POWERlight, КУБ-POWERи КУБ-Микро. Подключение 4Д485 к контроллеру осуществляется по интерфейсу RS485.

Напомним, что для контроля ЛКС в шкафах FTTBкомпанией «Технотроникс» было разработано и такое устройство как 3Д-МАКС. 3Д-МАКС - это модуль расширения дискретных входов. Он отличается своей миниатюрностью и дешевизной, однако имеет возможность подключения только к контроллерам КУБ-POWERlight.  

Таким образом, у клиентов компании «Технотроникс» появляется возможность выбора: компактность и простота 3Д-МАКС или же широта действия в части совместимости 4Д485.

Создание продукции для обеспечения контроля линейно-кабельных сооружений – одно из направлений деятельности компании «Технотроникс». Помимо контроля ЛКС в FTTBнаше оборудование позволяет организовать:

1.    Контроль целостности магистральных кабелей с определением места обрыва.

2.    Контроль распределительных кабелей с определением места обрыва, в том числе по занятой абонентом паре.

3.    Контроль доступа в распределительные шкафы, в том числе с авторизацией.

4.    Контроль доступа в смотровые устройства (колодцы) кабельной канализации с использованием сигнализации и заградительных мер защиты – запирающих устройств - и комбинации всех мер.

_____________________________________________________________________________

Компания «Технотроникс» - разработчик и производитель систем охраны и мониторинга. Системы «Технотроникс» строятся на базе электронных устройств и программного обеспечения собственной разработки и позволяют реализовывать на объекте охранные и противопожарные функции, учёт энергопараметров, дистанционное управление на объекте и многое другое. Системы «Технотроникс» сертифицированы и запатентованы.

На сегодняшний день на базе оборудования и программного обеспечения «Технотроникс» организованы и успешно работают 155 диспетчерских служб более чем в 100 городах России, а также странах СНГ.

Наши координаты: г. Пермь, ул. Куйбышева, 3; т. +7 (342)2-566-005; ф. +7 (342)2-017-562; manager@ttronics.ru; ttronics.ru.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи