1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2011 14:15
1034
0
20.12.2011 14:15
PDF
1034
0

ТТК завершает формирование бизнес-блоков

Москва, Россия – 20 декабря 2011 г.– Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о внедрении новой организационной структуры в региональных предприятиях Группы компаний ТТК. Переход на унифицированную оргструктуру дочерних предприятий является завершающим этапом проекта по формированию бизнес-блоков, предусмотренного планом мероприятий по реализации Стратегии развития Компании  до 2015 года.

В соответствии с внедряемой организационной структурой, в каждой региональной компании будут сформированы три самостоятельных бизнес-блока: «Магистраль», «Доступ», «Системная интеграция и строительство». Отдельно выделена эксплуатация магистральных сетей связи и подразделения бэк-офиса.

Новая организационная структура региональных предприятий полностью отражает структуру головной компании ЗАО «Компания ТрансТелеКом», утвержденную в феврале 2011 года, и обеспечивает единую вертикаль управления по каждому из бизнес-блоков.

«Формирование унифицированной организационной структуры для всех предприятий Группы компаний ТТК – очередной шаг к созданию единой вертикально-интегрированной компании. В 2012 году мы планируем завершить объединение региональных предприятий и перейти на трехуровневую филиальную модель: центр, макрорегионы и филиалы в городах, – заявил Шухрат Ибрагимов, вице-президент по стратегическому развитию ТТК. – Реорганизация повысит прозрачность и управляемость Группы компаний ТТК и будет способствовать росту эффективности бизнеса».

 ***

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»(торговая марка ТТК) – головная компания группы компаний ТТК. Входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 560 Гбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 1,5 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Консолидированная выручка Компании ТТК по МСФО в 2010 году составила 26,165 млрд руб., OIBDA – 3,107 млрд руб.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи