1. Новости
Заметки пользователей
04.08.2011 09:33
3122
0
04.08.2011 09:33
PDF
3122
0

Доступно каждому

Выставочный жилой посёлок «Светлореченский» - один из важнейших современных проектов Администрации города Екатеринбурга. На территории поселка возведены таунхаусы и многоквартирные трехэтажные дома, предназначенные  для молодых семей и людей, стоящих в очереди на получение жилья по муниципальному найму. Каждое здание выстроено по своей специально разработанной технологии и поэтому уникально. Интерес к этому проекту со стороны представителей разных аудиторий очень высок. Ведь он наглядно демонстрирует, как реализуются новейшие технологии в малоэтажном строительстве на практике.

С 14 по 17 июля 2011 года посёлок «Светлореченский» стал специальной площадкой международной выставки «ИННОПРОМ 2011». В квартирах шести из пятнадцати таунхаусов «Светлореченского» были установлены видеокамеры. «Энфорта» предоставила доступ в Интернет и организовала wi-fiзону на территории поселка, благодаря чему стала возможной прямая трансляция с этих камер, организованная на официальном портале Екатеринбурга. Более трех тысяч жителей и гостей Екатеринбурга, которые не располагали возможностью посетить «Светлореченский», смогли увидеть его с помощью он-лайн трансляции. Посетители портала смогли увидеть планировку, отделку квартир, а также варианты меблировки и дизайна.

«Мы всё чаще сталкиваемся с потребностью в организации он-лайн трансляций с различных объектов. Это решение даёт возможность оперативно отслеживать и контролировать, что происходит на интересующей площадке. Наши технологии позволяют предоставлять Интернет для организации трансляций из самых разных, даже труднодоступных мест, - рассказывает Роман Шпейт, директор Екатеринбургского филиала «Энфорты». – А «Светлореченский» стал, безусловно,  одним из самых интересных проектов, в которых нам довелось поучаствовать».   

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи