1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2010 17:34
1915
0
13.11.2010 17:34
PDF
1915
0

ТТК-Самара поддерживает будущих ИТ-специалистов

Компания ТТК-Самара выступит официальным социальным партнером всероссийской студенческой олимпиады в области информационных технологий «IT-Планета 2010» - уникального международного образовательного проекта, организованного   региональными Ассоциациями информационных технологий России при поддержке органов исполнительной власти субъектов  РФ, Украины и Республики Казахстан.

2 декабря специалисты ТТК-Самара в ходе очного окружного тура Олимпиады для студентов Приволжского федерального округа примут непосредственное участие в оценке работ участников, подавших свои заявки в рамках конкурса «Протоколы, сервисы и оборудование». Данный отборочный этап призван оценить знания и навыки студентов по основам сетевых технологий, сетевому оборудованию и проектированию сетей.

«Компания ТТК с большим энтузиазмом относится к проектам, направленным на привлечение молодых специалистов в отрасль связи. Оказывая поддержку организаторам студенческой олимпиады, мы, в свою очередь, получаем возможность познакомиться с самыми активными, целеустремленными и изобретательными молодыми людьми, которые впоследствии могут успешно влиться в ряды нашей компании», - отметил коммерческий директор ТТК-Самара Евгений Глазков.

Олимпиада проходит при активном участии представителей крупнейших мировых и российских компаний из сферы IT-индустрии.  По словам  Председателя оргкомитета IT-Олимпиады в ПФО Дмитрия Лимова, именно в таком взаимодействии  государственных структур, бизнес-сообщества и образовательных учреждений можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере, как IT-технологии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи