1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2010 18:23
3152
0
22.07.2010 18:23
PDF
3152
0

ОАО «СЗТ» обеспечило техническую возможность проведения видеоконференций в рамках регаты «От Балтийского до Белого моря»

С 4 по 10 июля 2010 года, в рамках регаты «От Балтийского до Белого моря», посвященной 20-летию с момента образования МЧС в России, ОАО «СЗТ» обеспечило техническую возможность проведения видеоконференций  между пожарными частями МЧС, находящимися на островах Кижи и Валаам, и Центром управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Республике Карелия в Петрозаводске с целью  демонстрации возможности организации связи (видеоконференцсвязь, передача данных) между удаленными подразделениями министерства.

Для качественной передачи видеосигнала на базе современной волоконно-оптической транспортной сети ОАО «Северо-Западный Телеком» были сформированы специальные каналы передачи данных на скорости 1024 Кбит/с до пожарных частей МЧС, расположенных на островах. Видеоконференцсвязь была организована 5 июля 2010 года между Петрозаводском и о.Валаам, и 8 июля 2010 года между Петрозаводском и о.Кижи.

Министерство чрезвычайных ситуаций республики регулярно использует видеоконференции для связи с пятью подразделениями МЧС, находящимися в удаленных районах республики. Теперь благодаря стабильной и надежной работе канала связи ОАО «СЗТ» проведение видеомостов между ЦУКС и подразделениями  МЧС на островах Кижи и Валаам возможно на постоянной основе.

 

"Мы давно сотрудничаем с Главным Управлением МЧС России по Республике Карелия, – отмечает коммерческий директор Карельского филиала ОАО «СЗТ» Виктория Кутасова. - Понимая всю важность задач, ежедневно стоящих перед МЧС, специалисты «Северо-Западного Телекома» регулярно оказывают телекоммуникационную поддержку мероприятий, проводимых этой государственной организацией. Высокая оценка работы ОАО «СЗТ» со стороны МЧС является подтверждением профессионализма сотрудников Карельского филиала, а также надежности и качества наших технологий".

 

-----------------------

Организатором регаты выступила Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» при поддержке МЧС России. Маршрут регаты проходил по акватории Ленинградской, Вологодской, Архангельской областей и Республики Карелия. В рамках Регаты состоялась демонстрация результатов деятельности и возможностей МЧС. В регате приняли участие сотрудники МЧС из разных регионов России.

 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи