1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2010 19:06
3281
2
24.05.2010 19:06
PDF
3281
2

Цифровая Доминанта

 

Оператор кабельного телевидения и Интернет-провайдер «Доминанта» с 1 июня намерен перейти к коммерческой эксплуатации услуги «Цифровое телевидение» (стандарт DVB-С). Оператор планирует вывести на рынок восемь различных пакетов цифрового ТВ — в общей сложности более 150 каналов.

«Доминанта» действует на рынке с 1992 г. Услуги Интернет-доступа предоставляются как индивидуальным, так и коллективным абонентам на основе технологии FTTH («оптика в дом»). Провайдер уже модернизировал большую часть сети во Фрунзенском, Московском и Невском районах. Параллельно с развитием Интернет-услуг, «Доминанта» внедряла «цифру» на сети КТВ. Оборудование для цифровых пакетов, по большей части, было оттестировано еще в 2009 г. В 2009-2010 гг. оператор занимался внедрением системы кодирования и закупкой цифровых ресиверов.

DVB (Digital Video Broadcasting) — семейство европейских стандартов цифрового телевидения. 

Преимущества цифрового ТВ: высокое качество изображения (Full HD — 1920х1080 пикс.) и звука (Stereo и Dolby Surround 5.1), большее количество телеканалов, выбор языков трансляции и субтитров, высокая помехоустойчивость.

С января «Доминанта» предоставляет услугу цифрового ТВ в тестовом режиме (без кодирования телесигнала и без взимания платы за сервис). Для просмотра цифровых пакетов абонентам компании необходимо и достаточно приобрести телевизионный ресивер TLS2007C HD USB, стоимостью 6490 рублей.

С 1 июня «Доминанта» собирается перейти к коммерческой эксплуатации «Цифрового телевидения». С этого времени, помимо специального ресивера, потребуется заключить отдельный договор с оператором и вносить ежемесячную абонплату.

Предполагаемые пакеты каналов: «Городской» — 50 каналов (299 рублей в месяц), «Домашний» — 25 каналов (150 рублей), «Мировой» — 57 каналов в свободном доступе, «Кинотеатр» — 9 киноканалов (99 рублей), «Стадион» — 6 спортивных каналов (170 рублей), «Футбольный» — канал НТВ+ «Наш футбол» (299 рублей), «Ночной+» — 8 эротических каналов (195 рублей), «Ночной» — 2 эротических канала (99 рублей), «HD каналы» — каналы в качестве Full HD.

Также пользователям услуги будут доступны все эфирные каналы (Первый канал, НТВ, Россия, ТНТ, ДТВ, Региональное ТВ, Культура, Звезда, РБК, ОТВ (ТВЦ), Домашний, СТС, 2X2, ТВ-3, MTV, МУЗ TV, Спорт, Вести 24, 7 TV, Петербург 5 канал, СТО).

Сейчас в ассортименте компании 4 модели цифровых ресивером (в т.ч. с поддержкой Full HD и функцией записи телепрограмм).

На Санкт-Петербург выдано 59 лицензий на кабельное вещание. Примерно 1/3 лицензиатов — провайдеры и домашние сети, еще 1/3 — операторы кабельного телевидения, входящие в федеральные холдинги (НКС, «Акадо», «Мультирегион»), остальные — независимые кабельные операторы.

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Abubu
Abubu

ну вот, хоть нормальная альтернатива ткт

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Оператор кабельного телевидения и Интернет-провайдер «Доминанта» с 1 июня намерен перейти к коммерческой эксплуатации услуги «Цифровое телевидение» (стандарт

 

DVB-С). Оператор планирует вывести на рынок восемь различных пакетов цифрового ТВ — в общей сложности более 150 каналов.

 

 

 

 

Полный текст новости