1. Новости
Заметки пользователей
24.02.2010 10:19
3196
0
24.02.2010 10:19
PDF
3196
0

Союз музыки и WiMAX

В 1904 году по инициативе Ярославского отделения Императорского Русского музыкального общества при содействии губернатора А. Римского-Корсакова, на базе музыкальных классов было основано Ярославское музыкальное училище (ЯМУ). В 1933 году в ознаменование 35-летия концертной и артистической деятельности Л.В. Собинова, училищу было присвоено его имя.
 
Сегодня это одно из самых крупных и известных профильных училищ России. В ЯМУ приезжают учиться юные таланты со всех уголков страны и из-за рубежа. Именно поэтому вопрос телекоммуникационного обеспечения, в частности наличия надежного и стабильного выхода в Интернет, для них стоял с приоритетом «номер один».
 
«Мы вовремя пришли с нашим предложением, - вспоминает Светлана Тюренкова, коммерческий директор Ярославского филиала Энфорты. – До нас училище было подключено к ADSL каналу, что вызывало крайнее недовольство сотрудников учреждения: не устраивали ни скорость, ни качество связи. В ходе переговоров, выяснилось, что им вполне достаточно нашей стандартной услуги «Энфорт@Интернет» для полноценной и комфортной работы».
 
Оборудование смонтировали быстро, за несколько часов. «Заминка возникла только вначале, с выходом на крышу. ЯМУ располагается в отдельно стоящем историческом задании, настолько старом, что никто не мог вспомнить, где ключи от крыши, - улыбается Светлана Тюренкова. – Но все благополучно разрешилось, ключи вскоре нашлись, и наши специалисты смогли установить необходимое оборудование».
 
Вот уже на протяжении 6 лет Энфорта активно сотрудничает с образовательными учреждениями не только Ярославля, но и других городов ее присутствия. В частности, услугами связи от национального оператора пользуются профессиональные технические училища № 3,5 и 11 (Рязань), детская школа искусств № 5 (Томск), Западно-Сибирский государственный колледж (Тюмень), Самарский машиностроительный колледж (Самара), Екатеринбургская детская школа искусств (Екатеринбург) и многие другие.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи