1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
30.06.2016 13:40
2339
0
30.06.2016 13:40
PDF
2339
0

“НАГ” примет участие в “ИННОПРОМ”

Выставка "ИННОПРОМ-2016", которая начнётся 11 июля в ВЦ "Екатеринбург-Экспо", станет одним из самых знаковых событий нынешнего лета в российской экономике. Представители сотен предприятий из России, ближнего и дальнего зарубежья приедут в Екатеринбург, чтобы представить свою продукцию и поближе познакомиться с предложениями уральских коллег.

В этом году, впервые в истории, участие в "ИННОПРОМе" решила принять компания "НАГ". Надо сказать, что решение было продиктовано не только статусом выставки, но и её темой - "Промышленные сети". По сути, большая часть оборудования, которое предлагает НАГ, создано для строительства сетей любого  масштаба и назначения - от инфраструктуры оператора связи и корпоративных сетей до развёртывания беспроводных систем и реализации проектов в рамках концепции  "интернета вещей".

"ИННОПРОМ" будет условно поделён на несколько тематических "разделов", и специально для одного из них - "Интеллектуальный город" - были отобраны экспонаты стенда:

  • Центральное место в экспозиции займёт аппаратно-программный комплекс "НАГрузка", основанная на разработанной в НАГе системе ERD (ERD - это серия устройств, предназначенных для удалённого мониторинга и управления, к которой можно подключить любые датчики и приборы учёта).
  • Безусловно, привлечёт внимание посетителей выставки и другая разработка НАГа - микро-ЦОД, размещённый в шкафу. Компактное хранилище данных совершенно автономно, и не требует постоянного внимания. Шкаф, в котором размещён ЦОД, оснащён системами охлаждения и бесперебойного питания.
  • Источники бесперебойного питания разных классов востребованы и на предприятиях, и в домашнем хозяйстве. Посетители смогут ознакомиться с товарной линейкой этих устройств, выпущенных под брендом SNR.
  • Конечно, ни один офис не может обойтись без телефонной связи, а потому несколько моделей IP-телефонов, способных удовлетворить запросы как сотрудников офисов, так и домашних пользователей, можно будет, что называется "потрогать руками".
  • Будут также представлены двухдиапазонные Wi-Fi-маршрутизаторы, обеспечивающие высокую скорость доступа к сети, и прекрасно подходящие для работы в публичных местах, кафе или офисах.
  • Камеры видеонаблюдения со встроенной аналитической системой, ещё одна новинка рынка, разработанная инженерами НАГа. Они отлично подойдут для создания системы "безопасный город" и впишутся в сетевую инфраструктуру безопасности любого предприятия.

 

"Стенд НАГа, думаю, окажется единственным на "ИННОПРОМЕ", где будет представлен такой широкий спектр отечественного оборудования собственной разработки, - говорит технический директор компании Дмитрий Самоделко. - Уверен, что многих удивит тот факт, что компания, выросшая в телеком-среде, представляет зрелые решения для строительства корпоративных сетей и создания интернет-вещей. По сути, всё оборудование, которое мы представим на стенде, может работать синхронно в единой системе, что максимально соответствует теме выставки "промышленные сети". Организаторы называют создание подобных сетей делом будущего, но мы готовы к их созданию уже сегодня".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи