1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
31.12.2015 16:10
2285
0
31.12.2015 16:10
PDF
2285
0

Macroscop в 2015: развитие технологий и рост на российском и международном рынке

2015 год стал для компании Macroscop годом развития технологий и уверенного роста продаж и партнерской сети как на российском, так и на международном рынке.

Ключевые разработки Macroscop

Одним из главных технических событий 2015 года стал выход версии Macroscop 2.0, отличающейся принципиально новым современным пользовательским интерфейсом. Наряду с этим в ПО Macroscop появился ряд новых функций и возможностей: журнал событий с гибкой системой фильтрации, приложение для Smart TV, интеллектуальный модуль контроля активности персонала, детектор громкого звука, детектор дыма и огня, обработка видеопотоков формата H.264 мобильными клиентами. Еще одной важнейшей разработкой стала функция многокамерного отслеживания перемещений объектов ("межкамерный" трекинг).

Обновления и изменения коснулись также линейки сетевых видеорегистраторов. Появились новые модели Macroscop NVR:

  • видеорегистратор на базе ОС Linux - Macroscop NVR-8LX, отличающийся более экономичной ценой;
  • отраслевые видеорегистраторы с предустановленными интеллектуальными модулями: Macroscop NVR PARKING с модулем распознавания автономеров  и Macroscop NVR RETAIL с модулем подсчета посетителей;
  • видеорегистратор с возможностью расширения количества каналов Macroscop NVR POWER.

Рост компании на российском рынке

В 2015 году специалисты Macroscop обеспечили рост выручки и расширение партнерской сети компании. Были реализованы тысячи проектов на Macroscop, среди которых видеосистема из 1600 IP-камер ГК "Журавли"  в Брянске, видеосистема из 1020 IP-камер на объектах компании "Сургутнефтегаз",  видеосистема из 1057 IP-камер в БЦ "Лотос" в Москве.
В 2015 году было проведено 23 семинара в 16 городах России, более 100 вебинаров и онлайн-обучений партнеров, а решения Macroscop были представлены на крупнейших отраслевых выставках России и СНГ.

Международная экспансия

Сегодня ПО Macroscop установлено на 5 континентах:  в Евразии, Африке, Северной Америке, Южной Америке и Австралии.  В 2015 году партнерская сеть компании расширилась дистрибьюторами и системными интеграторами Португалии, Германии, ОАЭ, Чехии, Испании, Великобритании, Австралии, Пакистана, Сербии и Словении.

Программный  комплекс и сетевые видеорегистраторы Macroscop были представлены на десятке зарубежных выставок и отраслевых конференций, в числе которых крупнейшая международная выставка IFSEC 2015 в ЛондонеINTERSEC 2015 в Дубае, SSA-2015 в Амстердаме.

Количество камер под управлением Macroscop, установленных в зарубежных проектах, возросло в 2015 году в 3 раза в сравнении с 2014. Один из масштабных зарубежных проектов – видеосистема МВД Турции, включающая 1062 IP-камеры на базе ПО Macroscop.

 

В завершении года мы анонсируем одну из знаковых новинок 2016 – это специализированная версия Macroscop Ultra, включающая ряд возможностей для масштабных многозадачных систем видеонаблюдения.  Версия появится в начале 2016 года.

Мы благодарим всех партнеров и пользователей за ваш выбор, поддержку и неоценимый вклад в развитие продуктов компании. И поздравляем вас с Новым годом!

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи