1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
13.11.2014 17:49
5784
0
13.11.2014 17:49
PDF
5784
0

Дата-центры объединяются, чтобы лучше решать задачи клиентов

Компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных мирового уровня, и сеть клубных дата-центров 3data объявляют о стратегическом партнерстве. Теперь компании будут предоставлять услуги по хранению и обработке данных как крупным корпоративным клиентам, так и среднему и малому бизнесу. Решения по объединению дата-центров и высокоскоростному обмену информацией обеспечивает компания «Мастертел», один из крупнейших телекоммуникационных провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга.
Благодаря стратегическому партнерству компаний DataPro, 3data и «Мастертел» клиентам будет доступен более широкий спектр высокотехнологичных услуг по размещению и аренде оборудования, хостингу, виртуальному сервису, IT-аутсорсингу, различным облачным сервисам и т.д. Клиенты смогут выбрать соответствующие именно их требованиям и задачам услуги: использовать сервисы компании 3data для хранения небольших объемов информации, сокращая при этом расходы на канальную/транспортную составляющую и получая индивидуальный качественный сервис, а высококритичные данные хранить в ЦОДах компании DataPro, гарантирующих высокую надежность и отличный уровень физической и энергетической безопасности. Надежную высокоскоростную информационную среду и доступ к данным всех дата-центров обеспечит компания «Мастертел». 
«Благодаря сотрудничеству нашим компаниям удалось объединить сильные стороны сервисов DataPro и 3data, – сказал Алексей Солдатов, генеральный директор DataPro. – Совместный проект, с одной стороны, расширит возможности предоставления услуг для клиентов компании, а с другой — позволит использовать потенциал стратегических партнеров».  
«Современный рынок информационных технологий стремительно развивается и требует от всех его участников умения оперативно анализировать тенденции этого развития и предлагать ультрасовременные решения, — отметил Илья Хала, генеральный директор сети клубных дата-центров 3data. – Мы уверены, что наше сотрудничество станет выгодным как для компаний, так и для наших клиентов».
Генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов прокомментировал: «Проект такого уровня позволяют предоставить самому взыскательному заказчику принципиально новые возможности на основе индивидуального подхода, учитывающего все особенности бизнеса компании клиента. Главные требования к дата-центрам – это надежность оборудования, высокая скорость передачи данных, максимальный уровень безопасности информации и наращиваемость инфраструктуры. Мы не раз доказывали эффективность и надежность своих решений и рады видеть еще одно подтверждение этому в сотрудничестве с компаниями DataPro и 3data».
 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи