1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
22.09.2014 14:41
3214
0
22.09.2014 14:41
PDF
3214
0

Infinera представляет платформу Cloud Xpress для городских облачных сетей

Infinera представляет платформу Cloud Xpress для городских облачных сетей

 

Одновременно с этим компания дополняет платформу DTN-X функциями Carrier Ethernet и MPLS

 

МОСКВА, Россия (18 сентября 2014 года) – Компания Infinera (NASDAQ: INFN), производитель решений интеллектуальных транспортных сетей, представила семейство платформ для городских оптических сетей Cloud Xpress, разработанное для сетевых операторов, предоставляющих облачные сервисы конечным пользователям и предприятиям. Cloud Xpress оптимизирована специально для городских облачных сетей -  то есть, транспортных сетей, которые соединяют несколько дата-центров в пределах городской сети. Cloud Xpress также призвана упростить развертывание новых соединений с высокой пропускной способностью, сокращая потребности в электропитании оборудования и пространстве для его размещения, упрощая масштабирование городских облачных сетей. Infinera также сообщила об обновлении платформы пакетных оптических транспортных сетей DTN-X за счет нового модуля коммутации пакетов Packet Switching Module (PXM) для поддержки Carrier Ethernet и MPLS.

 

 

Платформа Infinera Cloud Xpress

Частные потребители и представители бизнеса все больше полагаются на облачные технологии при использовании приложений. По мере внедрения «облаков» крупные сетевые операторы отмечают невероятное увеличение объемов входящего трафика. Так, например, один запрос пользователя может сгенерировать общий объем передаваемого между ЦОДами трафика, в 10 раз превышающий объем трафика, изначально содержащегося в запросе. Этот эффект обуславливает потребность в более оперативном развертывании транспортных сетей высокой пропускной способности в рамках городских облачных сетей. Компактная модульная платформа Cloud Xpress разработана специально для решения таких задач. В Infinera считают Cloud Xpress первой на рынке платформой, которая объединяет в себе простоту в эксплуатации, высокую пропускную способность и низкое энергопотребление.

 

Платформа Infinera Cloud Xpress обеспечивает городские облачные сети следующими преимуществами:

 

·        Плотность с высокой степенью масштабируемости - Cloud Xpress обеспечивает емкость ввода-вывода на уровне 1 Тбит/с в одном устройстве в форм-факторе 2 RU (две стоечные единицы), при емкости  интерфейсов со стороны магистрали до 500 Гбит/с и возможностью поддержки нескольких видов клиентских интерфейсов (10GbE, 40GbE и 100GbE). Для сетевых операторов, испытывающих потребность в масштабировании городских облачных сетей при ограниченном количестве пространства под оборудование, Cloud Xpress предлагает решение с лучшими в индустрии характеристиками:  платформа обеспечивает беспрецедентную  емкостьна уровне 21 Тбит/с при использовании 42 RU стойки.

 

 

·        Простота эксплуатации  Облачные ЦОДы используют иную модель эксплуатации, нежели центральные узлы традиционных операторов связи. Платформа Cloud Xpress имеет оптимальный для кластеризации форм-фактор и поддерживает новый подход к эксплуатации на основе ПО. Это вкупе позволяет ей подключаться к существующим системам обеспечения облачных инфраструктур через открытый интерфейс API сетей SDN. За счет того, что платформа по принципу использования и некоторым характеристикам напоминает архитектуру серверных сред и сред хранения данных в «облаке», Cloud Xpress гарантирует плавную интеграцию в существующие процессы эксплуатации,   обеспечивая операторам облачных сетей оперативное масштабирование сетей, снижение количества ошибок из-за человеческого фактора и эксплуатационных затрат.

 

·        Низкое потребление энергии – Платформа Cloud Xpress потребляет вдвое меньше энергии, нежели аналогичные решения лидирующего в данный момент на рынке продуктов городских облачных сетей конкурента.

 

«По мере того как растет значение облачных приложений и сервисов, растет и потребность в высокоскоростных  решениях для обеспечения взаимодействия между несколькими ЦОДами, - комментирует новостью Пол Паркер-Джонсон (Paul Parker-Johnson),  ведущий специалист в области  инфраструктуры облачных и виртуальных систем в компании ACG Research. – Данные факторы обуславливают потенциал новых транспортных решений более оптимизированных форм-факторов, с более высокой плотностью и высокой эксплуатационной эффективностью. Вместе с новой платформой Cloud Xpress,  Infinera привносит важные инновации в сегмент решений для коммуникации между ЦОДами, используя свои сильные стороны в области технологий опорных сетей в сфере платформ для облачных ЦОДов. Cloud Xpress обладает всем необходимым для того, чтобы стать частью активно развивающегося рынка транспортных сетей для ЦОДов, объем которого, по нашей оценке, должен достичь отметки в $4 млрд к 2019 году».

 

«Наши клиенты требуют надежной инфраструктуры с высоким уровнем производительности, которая сможет обеспечить их текущие потребности, связанные с работой в «облаке», а также обладает потенциалом для масштабирования в будущем, - говорит Стив Орчад (Steve Orchard), старший вице-президент и генеральной директор направления дата-центров и сетевых сервисов в Internap.  – Платформы вроде Cloud Xpress  выглядят многообещающе в деле усовершенствования работы облачных инфраструктур и реализации гибридных архитектур. Мы с  нетерпением ждем подробного тестирования, чтобы убедиться в том, что она обеспечивает тот высокий уровень производительности и надежности, который мы привыкли ожидать от Infinera».

 

«На долю провайдеров интернет-контента пришлось, по грубой оценке, 15% от общих расходов на нужды сетей по региону Северной Америки во втором квартале 2014 года, поскольку они столкнулись с высоким ростом трафика не только со стороны конечных пользователей, но и между ЦОДами," -  отмечает Эндрю Шмитт (Andrew Schmitt), главный аналитик по операторским транспортным сетям в Infonetics Research. – Их уникальные с точки зрения архитектуры сети в сочетании с потребностью в увеличении бюджетов на закупку и эксплуатацию сетевого оборудования оправдывают создание оборудования, специально разработанного для городских облачных сете. В новой платформе Cloud Xpress Infinera использует свою проверенную технологию оптической интеграции для создания уникальной системы, которая полностью отвечала бы новым требованиям клиентов, сталкивающихся с новым вызовами в сетях ЦОД».

 

«Так как Infinera – признанный лидер отрасли и надежный поставщик инновационного оборудования, мы остановили свой выбор на платформе DTN-X, модернизируя свою сеть для сервисов 100G, - сказал Дон МакНил (Don MacNeil), директор по операционной деятельности  в компании XO Communications, - Мы рады наблюдать за  тем, как компания Infinera разрабатывает новые решения, оптимизированные работы в сетях ЦОД».

 

Модуль коммутации пакетов PXM от Infinera

Infinera продолжает расширять возможности передовой платформы DTN-X за счет выпуска нового модуля коммутации пакетов PXM, который обеспечивает  высокую эффективность архитектуры пакетной оптической транспортной сети. PXM поможет операторам сократить число необходимых портов маршрутизатора, которые очень дороги, но необходимы для предоставления сервисов Carrier Ethernet и MPLS.

 

«Создание целостной архитектуры с поддержкой облачных сетей предполагает необходимость адаптации инфраструктуры к многообразию подключений внутри организации, - считает Ихаб Тарази (Ihab Tarazi), CTO в компании Equinix. – Мы с нетерпением ждем тестирования возможностей платформ DTN-X и Cloud Xpress,  которые обе обладают отличным потенциалом для того, чтобы обеспечить подключение новых высокоскоростных сервисов». 

 

«Выпуск платформы Cloud Xpress для городских облачных сетей стал отличной демонстрацией того, что Infinera  снова своевременно предлагает оптимальное решение 100 Гбит/с. Таким образом, наша компания выходит на новый быстроразвивающийся рынок городских транспортных сетей  с уникальным решением для сетей ЦОД, - комментирует новость Том Фэллон (Tom Fallon), глава компании Infinera, - В то же время выпуск модуля PXM  говорит о сохранении позиций Infinera на рынке сетей дальней связи и о постоянном внимании к нашему основному бизнесу – построению интеллектуальных транспортных сетей для операторов по всему миру».

 

Доступность

Платформа Cloud Xpress в настоящее время проходит тестирование у ряда клиентов компании, но на нее можно оформить предзаказ на декабрь 2014 года. Модуль PXM  будет доступен в первом квартале 2015 года.

 

Дополнительные материалы

·        Более подобная информация о Cloud Xpress: www.infinera.com/go/cloud

·        Более подобная информация об Infinera PXM solution: www.infinera.com/go/packet

 

 

  За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь:

East Side Consulting:

Валерия Титова

Tel. +7 925 737 3211

titova@east-side-consulting.com

East Side Consulting:

Анна Кобзева

Tel. + 7 964 792 84 64

kobzeva@east-side-consulting.com

 

О компании Infinera

Infinera – ведущий поставщик решений для построения интеллектуальных транспортных сетей. Архитектура интеллектуальных транспортных сетей помогает операторам связи справляться с растущим спросом на облачные сервисы и системы сетей ЦОД в эпоху терабитных скоростей. Компания Infinera уникальна тем, что использует в своих системах оптические интегральные схемы (PIC) на базе передовой полупроводниковой технологии. Использование PIC в вертикально интегрированных системах для оптических сетей обеспечивает работу единственного коммерчески доступного решения на базе суперканалов FlexCoherent пропускной способностью 500 Гбит/с. Линейка решений Infinera для интеллектуальных транспортных сетей включает в себя платформы DTN-X, DTN и ATN. Для более подробной информации посетите веб-сайт http://www.infinera.com/

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи