1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
28.05.2014 18:44
4255
0
28.05.2014 18:44
PDF
4255
0

Готовится к печати свежий выпуск журнала «ИКС»

Издательская компания ЗАО «ИКС-холдинг» готовит к печати номер 06-07’2014 журнала «ИнформКурьер-Связь» («ИКС»), который посвящен теме "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР – слабое звено ИНФОБЕЗОПАСНОСТИ?".

В свежем номере «ИКС» будут рассмотрены проблемы в индустрии информационной безопасности. Инфобезопасность – вопрос уже не только и даже не столько технологий, сколько ответственности сотрудников компаний за сохранность и конфиденциальность корпоративной информации. Проблему усугубляет, с одной стороны, острый дефицит специалистов-"безопасников", с другой – быстрое пополнение хакерской армии поколением "цифровых аборигенов", с младых ногтей взламывающих сложные пароли.

В свежем выпуске журнала будут рассмотрены вопросы: какие традиционные и новые решения предлагает индустрия информационной безопасности для защиты от "человеческого фактора" и какова их доля в арсенале ИБ? чему следует учить персонал, открывающий злоумышленникам информационные двери в компанию? где и как учат на "безопасников"? как привлечь хакеров в ряды защитников информации и нужно ли это делать? кто представляет большую угрозу для инфобезопасности компании – "свои" или "чужие"? Как защитить первых и защититься от вторых?

Также в теме номера:

– системы предотвращения утечек конфиденциальной информаци DLP;

– системы обнаружения и предотвращения вторжений IDS/IPS;

– системы идентификации и управления доступом к информационным ресурсам IDM;

– организационные меры защиты;

– угрозы BYOD;

– ошибки персонала;

– социальная инженерия в арсенале злоумышленников.


Оформить подписку на печатную версию ежемесячного журнала «ИКС» можно на сайте www.iksmedia.ru.

О компании:

ЗАО «ИКС-холдинг» - это ведущая издательская компания отрасли информационных и коммуникационных технологий, центр экспертизы, знаний и профессиональной информации для руководителей и корпоративных клиентов рынка телекоммуникаций.

Контакты:

ЗАО «ИКС-холдинг»

127254, Россия, г. Москва, Огородный пр-д, д. 5, стр. 3, подъезд 5, этаж 5
Телефоны: + 7 (495) 785-14-90, 229-4978, 502-5080
Факс: +7 (495) 229-4976

E-mail: promo@iksmedia.ru
Web: www.iksmedia.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи