1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
25.12.2013 14:23
5374
0
25.12.2013 14:23
PDF
5374
0

МТС на треть расширила фиксированную сеть на Урале

Екатеринбург, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что в рамках масштабной программы строительства и модернизации инфраструктуры МТС в 2013 году на треть увеличила количество домохозяйств, подключенных по «оптике», охватив более 75% жилых домов в городах присутствия региона. В целом, «домашние» сервисы в 2013 году стали доступны еще более чем миллиону жителей Урала.

Наиболее масштабные проекты по расширению сети фиксированной связи реализованы в Пермском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Так, в 2013 году услуги цифрового телевидения и домашнего высокоскоростного интернета стали доступны жителям Соликамска и Белоярского, сервисы широкополосного доступа в интернет обеспечены в Новом Уренгое и Муравленко. Также в текущем году МТС завершает строительство сети, которая позволит предоставить услуги цифрового телевидения жителям Сургута, Нефтеюганска и Пыть-Яха.

Наряду со строительством новой инфраструктуры в 2013 году МТС продолжила модернизацию действующей сети. По итогам реализации программы более 85% домохозяйств на Урале, охваченных фиксированной сетью МТС, подключены к сервисам домашнего интернета и телевидения посредством по современной технологии FTTB («оптика до дома»), которая позволяет обеспечивать абонентов скоростным интернетом с возможностью передачи данных до 100 Мбит/с и цифровым кабельным телевидением по технологии DVB-С.

Также в рамках развития фиксированной сети МТС продолжает активное строительство и модернизацию транспортной сети. С начала 2013 года на Урале было проложено более 500 километров магистральных линий связи, что наряду с расширением охвата обеспечило увеличение емкости и пропускной способности сети. Это позволило в среднем в два раза увеличить скорость доступа в интернет и расширить число транслируемых телеканалов для действующих абонентов на большинстве тарифных планов в среднем в два раза.

Реализация комплексной программы развития сети на Урале вкупе с развитием системы продаж позволила с начала 2013 года в три раза увеличить количество абонентов цифрового телевидения, в полтора раза повысить число подключений к высокоскоростным тарифам домашнего интернета, а также практически вдвое повысить популярность пакетных предложений Double Play (Домашний интернет + ТВ).

«Как универсальный оператор связи мы стремимся обеспечить абонентов в каждом регионе присутствия полным комплексом телекоммуникационных сервисов высокого качества. Для этого мы последовательно расширяем территорию предоставления услуг и модернизируем существующую инфраструктуру, что позволяет улучшать качество сервисов, повышать скорость передачи данных, а также готовить сеть к внедрению новых технологий. На базе существующей фиксированной и сотовой сети мы планируем организацию на Урале инновационного сервиса — гибридной ТВ-платформы, обеспечивающей для абонентов доступ ко всему контенту МТС с телефона, компьютера и домашнего телевизора. Услуга позволит предложить абонентам широкую линейку качественных интерактивных сервисов,  в том  числе подбор индивидуального контента и удобных онлайн-приложений в зависимости от предпочтений потребителя», — отметил директор «МТС Урал» Сергей Кузьмин

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи