1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
14.11.2013 16:23
2975
0
14.11.2013 16:23
PDF
2975
0

«Спутниковые технологии повысят безопасность на железнодорожном транспорте», - считает «М2М телематика»

Группа компаний «М2М телематика» приняла участие в заседании научно-технического совета ОАО «РЖД» по вопросам внедрения системы спутниковой навигации на локомотивы ОАО «РЖД». Мероприятие состоялось 13 ноября 2013 года в Центре научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД».

С приветственным словом к участникам заседания выступил старший вице-президент ОАО «РЖД» Гапанович Валентин Александрович. В мероприятии приняли участие члены секции «Локомотивное хозяйство» Научно-технического совета ОАО «РЖД», ведущие эксперты отрасли спутниковой навигации, представители «Желдорреммаш», ОАО «ИСС имени академика М.Ф.Решетнёва» и многие другие.

В ходе заседания собравшиеся подробно рассмотрели актуальные вопросы внедрения современных технологий мониторинга и контроля на основе спутниковой системы ГЛОНАСС в целях повышения безопасности перевозок, контроля топливно-энергетических ресурсов и оптимизации маршрутов следования составов.

По словам Михаила Леваднего, Руководителя Технического управления «М2М телематика», оснащение локомотивов ГЛОНАСС-оборудованием способно не только существенно повысить безопасность  при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок железнодорожным транспортом, но и способствовать общему совершенствованию и модернизации уже существующих систем контроля.

Всего до конца 2014 года системами контроля на основе современных спутниковых технологий планируется оснастить более тысячи локомотивов.

 

О компании

Группа компаний (ГК) «М2М телематика» - ведущий российский инновационный вертикально-интегрированный холдинг,  объединяющий:

  • разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации,  разработчиков навигационно-информационных систем, для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности;
  • разработчиков и производителей телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов.

Цель создания -  коммерческое использование технологий спутниковой связи и навигации, передачи данных в спутниковых и сотовых сетях связи в интересах российских и зарубежных предприятий и организаций,  а также конечных потребителей услуг спутниковой навигации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи