1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
25.03.2013 16:50
3280
0
25.03.2013 16:50
PDF
3280
0

Ericsson и Telstra успешно завершили испытания оптической передачи данных со скоростью 1 Тбит/c

Компании Telstra и Ericsson завершили испытания технологии передачи данных по оптоволоконной линии со скоростью один террабит в секунду. Общая протяженность оптико-волоконного канала, в границах которого проходили тестирования, составила 995 км

Компания Ericsson (NASDAQ:ERIC) объявила об успешном завершении испытаний оборудования для сети оптической передачи данных со скоростью 1 Тбит/сек (1 терабит в секунду) на оптико-волоконной сети австралийского мобильного оператора Telstra. Успешные испытания на участке оптической линии связи протяженностью более 995 км между Сиднеем и Мельбурном продемонстрировали возможность передачи данных со скоростью 1 Тбит/сек в условиях работы реальной сети. Объем трафика стремительно растет, и внедрение данной технологии в коммерческую эксплуатацию позволит операторам оптимизировать сеть, чтобы соответствовать высоким требованиям к пропускной способности.

Руководитель отдела транспорта и маршрутизации Telstra Дэвид Робертсон заявляет: «В настоящий момент мы проводим модернизацию наших оптических транспортных сетей на базе решения нового поколения от Ericsson для запуска технологии 100G. Данные испытания продемонстрировали, что мы можем добиться и более высоких скоростей - – 1 Тбит/сек».«В ходе тестирования мы смогли убедиться, что сеть способна поддерживать как терабитную скорость передачи данных, так и скорости 40Гб/сек и 100Гб/сек одновременно на одном волокне. Таким образом, при необходимости мы сможем увеличить пропускную способность»,

Алессандро Пейн, глава отдела исследований и разработок оптической передачи Ericsson, отмечает: «Австралия, как и большинство развитых рынков, демонстрирует высокую степень проникновения современных технологий, в частности широкополосного доступа. Растет доля смартфонов, планшетов, технологий IPTV и HDTV. Поддержка этих услуг требует все большей емкости транспортных сетей».

Недавно Ericsson объявил о своем решении обеспечить компанию платформой Telstra SPO 1400 - новейшей платформой оптической пакетной передачи данных (POTP) для городских сетей, и оптической платформой MHL 3000 для передачи данных в магистральных сетях при скорости 100Гб/сек. В ходе испытаний использовалась сетевая карта 1 Тбит/сек платформы MHL 3000.

Терабитное решение от Ericsson, участвовавшее в испытаниях, имеет ряд важных преимуществ: возможность программной настройки оптических характеристик, , инновационное разделение частот для высокой спектральной эффективности и продвинутая система прямой коррекции ошибок для безупречной работы канала связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи