1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
09.06.2012 10:05
PDF
5512
0

Все – от традиционных моделей компьютеров до последних новинок ИТ-индустрии – презентуют на форуме информационных технологий itCOM

Все – от традиционных моделей компьютеров до последних новинок ИТ-индустрии – презентуют на форуме информационных технологий itCOM 17–19 октября 2012 года в Красноярске пройдет юбилейный X специализированный форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации». Проект 2012 года позиционируется как ведущая площадка в городе, где можно увидеть развитие информационных технологий и телекоммуникаций за год, познакомиться с новинками ИТ-индустрии и связи.

В этом году будет создано две площадки – для бизнес-аудитории и для рядовых посетителей. Рядовым посетителям предложат не только новинки ИТ-индустрии (задняя крышка для телефона с дополнительной сим-картой и заряженным аккумулятором, новые модели флешек и многое другое), но и продукцию со значительными скидками – например, б/у технику и программное обеспечение. Это привлечет посетителей с разным уровнем достатка.

Большую аудиторию рядовых пользователей и специалистов отрасли привлечет информационно-развлекательная программа: презентации практических решений от операторов связи и разработчиков программного обеспечения, различных новинок в сфере телекоммуникаций; гейм-битва среди любителей компьютерных игр; акции и розыгрыши призов от компаний-участниц; распродажа компьютерной техники.

Ожидается создание нового раздела – фотоэкспо, где будут представлены новинки фотоиндустрии.

В рамках деловой программы itCOM–2012 традиционно пройдет региональная конференция операторов связи. Для представителей корпоративных пользователей пройдут круглые столы и семинары по вопросам оптимизации налогообложения и бюджетирования на предприятиях, управленческого и бухгалтерского учета, безопасности бизнеса, защиты информации и многим другим.

Форум ежегодно собирает большое количество посетителей и специалистов отрасли. И это не случайно: itCOM – ведущая площадка для демонстрации новинок компьютерной и оргтехники. О популярности проекта говорит статистика за последние три года: если в 2009 году в выставке приняли участие 43 компании, то в 201056 экспонентов, при этом посетителей было 7014; в 2011 году эти цифры существенно выросли – 83 экспонента, посетителей 9517, среди которых около 50 % – руководители и специалисты отрасли IT из 10 регионов России, Красноярска и 30 территорий Красноярского края.

Основными разделами экспозиционной части форума станут компьютеры и оргтехника, современные услуги связи (интернет, сотовая связь) и оборудование. Также будут представлены системы автоматизации управления бизнесом; информационные технологии в рекламе, в образовании; E-business; кабельное и спутниковое телевидение; фото- и видеоуслуги и оборудование.

Напомним, что X специализированный форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет в выставочном центре «Сибирь» 17–19 октября 2012 года.

Организатор: ВК «Красноярская ярмарка».

Соорганизаторы – Управление информатизации и связи администрации г. Красноярска; компания «ТТК-Сибирь»; филиал ОАО МТС в Красноярском крае; группа компаний «Интертакс»; ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – филиал в г. Красноярске; Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, Красноярский государственный медицинский университет им. проф. Войно-Ясенецкого.

Дирекция:

Марина Даштамирова – менеджер выставки, тел./факс: (391) 228-86-13, 228-86-15, (391) 22-88-611 – круглосуточно, itCOM@krasfair.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи