1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
08.07.2011 15:42
3272
0
08.07.2011 15:42
PDF
3272
0

Wi-Fi к кофе вместо сигареты

8 июля 2011, Екатеринбург .

Екатеринбург обретает всё больше примет, присущих европейским городам. Одной из таких примет является бесплатный wi-fi для посетителей кафе и кофеен. Современный горожанин не мыслит свою жизнь без различных гаджетов. Школьники, студенты, многочисленные работники офисов не расстаются со своими смартфонами и КПК ни в транспорте, ни в обеденный перерыв, ни во время шопинга.

Среди европейских предпринимателей, «помешанных» на лояльности своих клиентов, хорошим тоном считается сокращение расходов посетителей на интернет. К тому же веб-серфинг многим сегодня заменяет курение. Потихоньку эта мода начала приживаться и у нас. Но, по-настоящему, массовый характер бесплатная «вайфаизация» екатеринбургских торговых центров и предприятий общепита приобрела благодаря усилиям екатеринбургского филиала компании «Билайн».

«Билайн» первым из федеральных операторов связи сделал wi-fi бесплатным для конечного пользователя. В каких-то случаях он бесплатен и для владельцев кафе, в других, когда рестораторы желают облагодетельствовать своих клиентов от своего имени, платит тот, кто, как говорится, заказывает музыку. На сегодняшний день «билайновский» wi-fi есть в фуд-зонах таких ТРЦ как: «Успенский», «Алатырь», «Европа», «Фан-Фан», «Карнавал», КРЦ «Россия». Одним из недавно подключённых стал ТРЦ «Комсомолл», где реализовано сразу две точки доступа: в фуд-зоне и в кинотеатре «РоликС». В скором времени бесплатный wi-fi смогут «поймать» посетители «Екатерининского» и «Парк-хауса». И, наконец, только что точки доступа бесплатного wi-fi от «Билайн» появились в кофейнях «Coffeeshop» в ТРЦ «Гринвич».

Чтобы бесплатный интернет за чашечкой кофе заменил сигарету, следует спросить у бармена или официанта код доступа, как раньше спрашивали зажигалку и пепельницу. Если в данном кафе wi-fi от «Билайн» – денег у посетителей не попросят.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи