1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
22.03.2011 12:49
2717
0
22.03.2011 12:49
PDF
2717
0

NTEL по итогам выставки «Здравоохранение-2010»

В конце 2010 года в Москве (ТВК «Экспоцентр») прошла 20-ая Международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ – 2010». В крупнейшем отраслевом событии на территории Восточной Европы приняла участие, в качестве экспонента, компания NTEL. Стенд компании находился в павильоне, представляющем медицинскую технику, оборудование и инновационные методы диагностики.

Исходя из тематики своего сектора экспозиции, NTEL представила посетителям и участникам выставки комплексные IT-решения для здравоохранения. Наибольший интерес вызвала система видеоконференцсвязи E-Works, которая обеспечивает революционную технологию «доступной телемедицины». Она предоставляет медицинским специалистам комплексное решение видеоконференции и совместной профессиональной работы в любой географической удаленности от крупных медицинских центров. Одной из отличительных функций E-Works является поддержка специализированных файлов DICOM формата, благодаря которым пользователи могут просматривать медицинские изображения с диагностических приборов в режиме реального времени, а также управлять дистанционно устройствами и работать с этими файлами на расстоянии.

Заметным предложением для рынка стали отказоустойчивые системы хранения данных DWS разработки NTEL для больниц и научных центров. Данные решения предназначены для обеспечения работы информационной системы с малыми затратами на сопровождение и нулевым временем простоев. Ключевым моментом разработки отказоустойчивой системы от NTEL является обеспечение резервного дублирования на базе как аппаратного, так и программного обеспечения. Система обеспечивает переключение на альтернативное устройство в случае сбоя, а также информирует администратора о любых изменениях конфигурации.

Представителей лечебно-профилактических учреждений России и СНГ очень заинтересовали технологии видеоконференции, унифицированных коммуникаций и систем хранения данных, представленные на стенде компании. Тем более, что все решения от NTEL базируются на принципе «больше функционала за меньшие деньги».

В рамках мероприятий и конференции, приуроченных к выставке «Здравоохранение-2010», специалисты компании NTEL провели ряд переговоров и заключили контракты на поставку комплексных решений для здравоохранения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи