1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
18.10.2010 15:38
PDF
6767
0

Назначен новый директор Екатеринбургского филиала ОАО "ВымпелКом"

 

18 октября 2010г, Екатеринбург. ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщает о назначении директором Екатеринбургского филиала Андрея Пономарёва, ранее занимавшего должность генерального директора ЗАО "Форатек Коммуникейшн".

Андрей Пономарев работает в отрасли телекоммуникаций с 1979 года и добился существенных успехов на руководящих должностях в компаниях "Уральские мобильные сети", "ТелеРосс Екатеринбург" и "Голден Телеком". С 2004 по 2009 год он прошел путь от коммерческого директора до директора Уральского макрорегиона "СЦС Совинтел", после чего стал генеральным директором оператора связи "Форатек Коммуникейшн" (с августа 2010 года входит в группу компаний "Вымпелком").

Андрей Золотарёв, руководивший Екатеринбургским филиалом "ВымпелКома" до сегодняшнего дня, возглавил Тюменский филиал компании и уже приступил к своим обязанностям на новом месте.

"Андрей Пономарёв – один из лучших управленцев в сфере телекоммуникаций на Урале. Я уверен, что его уникальный опыт и управленческие качества смогут вывести объединенный Екатеринбургский филиал, к которому недавно присоединился "Форатек Комьюникейшн", на новый уровень. А опыт Андрея Золотарева будет востребован в активно развивающемся Тюменском филиале", - прокомментировал назначения директор Уральского регионального управления ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Киселев.

***

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд." , консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи