1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
20.07.2010 09:01
1600
0
20.07.2010 09:01
PDF
1600
0

\"Ростелеком\" и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере перевода госуслуг в электронный вид

Автор: Tatyana Gaeva

ОАО «Ростелеком» и Правительство Свердловской области подписали Соглашение о сотрудничестве, определяющее стратегическое партнерство в сфере формирования инфраструктуры электронного правительства и перевода в электронный вид услуг органов власти Свердловской области. Соглашение было подписано в рамках работы Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010», прошедшей в Екатеринбурге с 15 по 19 июля 2010 г.

Соглашение подписали Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин и заместитель Генерального директора ОАО «Ростелеком» по федеральным программам Алексей Нащекин.

В соответствии с подписанным Соглашением, «Ростелеком» на основании информации, предоставленной Администрацией области, разработает предложение по формированию инфраструктуры электронного правительства и переводу в электронный вид услуг региональных и муниципальных органов Свердловской области на базе разработанного им прототипа решения для создания регионального сегмента электронного правительства.

Разработанный «Ростелекомом» прототип решения для создания регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства позволяет каждому субъекту Российской Федерации сформировать основу данного сегмента, обеспечить его интеграцию с федеральным уровнем, а также дает возможность получения жителями региона услуг региональных органов власти через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

Отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания инфраструктуры электронного правительства, а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде.

В соответствии с Решением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства.

Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно реализовывать Федеральную целевую программу «Электронная Россия» как на федеральном, так и на региональном уровне.
В рамках программы «Ростелеком» осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

Сегодня «Ростелеком» стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в рамках указанной программы.

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России.
«Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги на базе собственной магистральной сети связи, которая охватывает всю территорию Российской Федерации и имеет общую протяженность около 160 тыс. км.
Компания выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи, а также является лидером российского рынка передачи магистрального Интернет-трафика.
Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик услуг для государственных нужд 2009 года», проведенного в рамках Пятого юбилейного всероссийского форума-выставки «Госзаказ 2010» при участии Министерства экономического развития РФ и Федеральной Антимонопольной Службы РФ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи