1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
09.07.2010 00:06
PDF
3214
0

И в жару стабильную работу предприятий гарантирует инфраструктура дата-центров DEAC

В наступившие жаркие дни непрерывно работающая в ограниченном пространстве компьютерная техника подвергается дополнительной нагрузке и может перегреться, что может привести к повреждению или даже к полной поломке устройств. В серверных помещениях дата-центров «Рига» и «Гризинькалнс» европейского оператора дата-центров DEAC и в самое жаркое время дня температура помещения не превышает +22 C° и гарантируется надежная и безопасная работа размещенного оборудования любого предприятия. В целом, инфраструктура профессионального дата-центра существенно снижает риски простоя бизнес-процессов предприятий и защищает их от больших финансовых потерь, о чем свидетельствуют последние исследования.

«Не ИТ-специалисту может показаться, что такая компьютерная техника, как сервер, маршрутизатор или система хранения данных, может работать в таких же условиях, что и человек. Но на самом деле, несоответствующие параметры помещения могут привести к необратимым повреждениям сервера. Чтобы хранить серверы в подходящих помещениях, предприятию нужно рассчитывать на огромные финансовые, временные и человеческие ресурсы. Во-первых, нужно провести исследование помещения – какая в нем температура, какие обстоятельства влияют на него, каким рискам подвергается. Во-вторых, в соответствии с полученными параметрами, обеспечить помещению необходимую температуру, уровень влажности, бесперебойную подачу электроэнергии, ликвидацию всех рисков. И в-третьих, поддерживать необходимые условия 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», рассказывает председатель правления компании DEAC Андрис Гайлитис, добавив, что в дата-центрах DEAC круглый год, вне зависимости от погодных условий, температура составляет +22° C.

В основе непрерывности бизнеса - безопасность информационных систем и данных. Операторы дата-центров по всему миру инвестируют миллионы евро для обеспечения систем климат-контроля высочайшего уровня и предотвращения различных рисков, грозящих серверам. «Серверы и другое оборудование, если содержатся в подходящих условиях, служат дольше, без перебоев, вне зависимости от различных внешних условий. Созданные условия в дата-центрах DEAC гарантируют, что серверы Заказчиков, данные, а значит и бизнес в полной безопасности. Поэтому предлагаем любому заинтересованному в эти жаркие летние дни, по специальной цене, переместить свое оборудование из офисов в дата-центры DEAC и сравнить работу оборудования до и после», предлагает А. Гайлитис.

Результаты исследований показывают, что в случае поломки компьютерной техники, финансовые потери, возникшие в результате простоя, составляют от нескольких сотен до 5 миллионов долларов в час. Объем убытков зависит от величины компании и сферы деятельности. Компания ИТ-консультаций и аналитики „Gartner Group” исследовала, что например, в США, перерыв в работе сервера привел к банкроту двух из пяти предприятий в течение пяти лет с момента происшествия.

Бесперебойность работы серверов, расположенных в дата-центрах DEAC, гарантируют устройства APC Symmetra MW UPS, дизельные генераторы SDMO, системы климат-контроля Emerson Network Power (мощное оборудование со своей насосной станцией и 29 тоннами охлаждающей жидкости). Серверные системы обеспечены двумя независимыми источниками электроэнергии, таким образом позволяя достичь уровня Uptime Institute TIER IV. Коммуникационные подключения обеспечивают прямые подключения ко всем регионам России и крупнейшим пунктам обмена интернет-трафиком в Европе. Для безопасной коммуникации данных используются новейшие ИТ-решения, брандмауэры, технологии и шифрование каналов связи. Для обеспечения постоянных оптимальных условий для серверов, в дата-центре установлена система климат-контроля. В помещениях дата-центров установлены также детекторы дыма и температуры, которые соединены с системами пожаротушения и сигнализации.

О DEAC:
Компания DEAC - европейский оператор ЦОДов, деятельность компании ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии. Общая площадь серверных помещений ЦОДов, принадлежащих DEAC (ЦОД «Рига» и ЦОД «Гризинькалнс») составляет 1000 кв.м. Схема энергообеспечения – обеспечивает многократное дублирование энерголиний вплоть до TIER IV, а коммуникационные подключения обеспечивают как прямое подключение ко всем регионам Российской Федерации, в том числе и к пунктам обмена данными в Москве (MSK-IX) и С.-Петербурге (SPB-IX), так и выход на большие европейские пункты обмена данных в Амстердаме (AMS-IX), Франкфурте (DE-CIX), Лондоне (LINX), Риге (LIX) и в других крупных городах с требуемой скоростью интернет подключения.

Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран, в том числе из Литвы, Эстонии, России, Украины, Германии, Испании, Финляндии, Щвеции и Голландии. Среди них испанский телкоммуникационный оператор "Telefonica”, "Danske Bank”, "UniCredit Bank”, "Latvijas Banka”, "Rietumu Banka”, "inbox.lv”, "one.lv”, “Elko Group” "DEPO DIY”, “Microsoft Latvia”, “Philips Baltic”, "TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и другие.
Компания DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.eklase.lv

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи